Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Кто борется с врагами, почти никогда не достигает своей цели"
Страхование

 


За рубежом
Рейтинговое агентство Moody's оставило негативным прогноз для страхования жизни в США на 2021 год
07.12.20

Moody's Investors Service опубликовало свой годовой отчет, в котором показано, что прогноз по страхованию жизни в США на 2021 год остается негативным. Об этом сообщает Allinsurance.kz. В связи с текущими макроэкономическими условиями прогноз, вероятно, сохранится и в следующем году, несмотря на постепенное восстановление мировой экономики.

Компании по-прежнему подвержены потенциальному ухудшению ситуации на кредитных рынках, а
материалы в тему:
также снижению доходов из-за низких процентных ставок.

Вице-президент Moody's Майкл Фрухтер прокомментировал: «Существуют риски ухудшения и факторы роста нашего базового прогноза относительно продолжения текущего восстановления экономики США.

«Мы полагаем, что эффективная вакцина вряд ли станет широко доступной до середины 2021 года, а до тех пор надежное управление пандемией будет иметь важное значение для поддержания устойчивого экономического подъема в США.

«Раннее распространение эффективной вакцины является потенциальным преимуществом для нашего сценария, как и продолжающаяся значительная финансовая и денежно-кредитная политика».

Американские компании по страхованию жизни на твердой основе вступили в глобальную пандемию и последующий экономический шок. В отрасли был сделан стратегический упор на управление рисками, а также на высокий уровень капитала.

Moody's отметило, что эти высокие уровни капитала были поддержаны восстановлением фондовых рынков, а также эффективными программами хеджирования для смягчения последствий низких процентных ставок.

Тем не менее, существует вероятность того, что на отрасль будет оказано большее давление, поскольку на фондовых рынках наблюдается рост спада, наряду с постоянно низкими процентными ставками, повышенным уровнем требований о смертности и повышенным кредитным риском.

Исторически низкие процентные ставки, особенно на длинном конце кривой, негативно сказываются на кредитоспособности сектора страхования жизни в США и, как ожидается, со временем повлияют на прибыль страховщиков, уменьшая доходность продуктов, чувствительных к процентным ставкам, из-за сжатия спреда, которое преобладает в и без того значительные блоки пассивов отрасли при минимальных гарантированных ставках.

Низкие процентные ставки и пандемия ускоряют изменения в отрасли страхования жизни, и темпы транзакций ускорились, поскольку страховщики жизни все больше мотивируются отказаться от устаревших портфелей, чувствительных к процентным ставкам.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.