Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Планирование времени должно подчиняться нам, а не мы ему"
Страхование

 


Перестрахование
Сбор средств компаниями insurtech в третьем квартале составил 2,5 млрд долларов - WTW
30.10.20

Брокер по перестрахованию и страхованию Willis Towers Watson (WTW) сообщил, что в третьем квартале 2020 года компании insurtech привлекли в общей сложности $2,5 млрд в результате 104 сделок.

Согласно новому квартальному отчету Insurtech, общая сумма привлеченных средств была на 63% выше, чем в предыдущем квартале, а количество сделок увеличилось на 41%.

WTW отметила устойчивый аппетит инвесторов как к новым, так и к зрелым возможностям в секторе страховых технологий, хотя разрыв в финансировании для фирм среднего уровня, ищущих инвестиции в диапазоне от $20 до $50 млн,
материалы в тему:
увеличился.

На шесть крупных раундов на сумму $100 млн и более пришлось более двух третей общего финансирования, включая Bright Health, Ki, Next Insurance, Waterdrop, Hippo и PolicyBazaar.

Но доля сделок на ранней стадии выросла до 57%, чему способствовали стартапы P&C, и более половины Insurtech -компаний в третьем квартале серии A впервые привлекли капитал, собрав в среднем $10,9 млн.

Однако компании InsurTech, стремящиеся к инвестициям среднего уровня в серии B и C, увидели, что доля сделок сократилась почти на 9 процентных пунктов.

В целом, непрофессиональные инвесторы, включая венчурный и частный капитал, преобладали в меньших раундах, а перестраховщики - в более крупных.

WTW также обнаружил, что в третьем квартале преобладали инвестиции в сектор P&C, но доля инвестиций в сектор L&H все же выросла на 3 пункта до 30%. Это было вызвано непропорционально большим объемом финансирования L&H в крупных раундах, на которые приходилось три из шести крупнейших сделок и 49% финансирования.

«Когда все работают из дома, истинная ценность технологий никогда не была более реальной и очевидной в нашей отрасли», - сказал Эндрю Джонстон, глава подразделения InsurTech в Willis Re.

«Но большинство перестраховщиков стремятся либо ускорить, завершить или временно замедлить свои вспомогательные технологические усилия и вместо этого сосредоточиться на обеспечении эффективной работы своих основных бизнес-функций в новой цифровой удаленной среде», - продолжил Джонстон.

«Следовательно, их аппетит к поддержке хорошо зарекомендовавших себя InsurTechs намного больше, чем у тех, кому еще есть что доказывать. Это означает, что жизненная сила подающих надежды InsurTech, которые полагаются на раунды серий B и C для расширения масштабов, условно говоря, исчезла».

Ричард Кларксон, глава лондонского маркетингового консалтинга в WTW, также прокомментировал: «Нарушители алгоритмического следования - те организации-андеррайтеры, которые используют технологии и аналитику для получения доли бизнеса, предлагаемой в соответствии с условиями и ставками ведущего андеррайтера, - будут претендовать на больший сегмент страхового рынка, особенно по мере того, как развивающаяся бизнес-модель Ллойда меняется, чтобы им было легче сделать это».

«Многие из компонентов, необходимых для создания систем для реализации этой модели, действительно существуют уже давно. Это сделает торговлю более быстрой и оперативной и откроет новые привлекательные возможности для альтернативного капитала».


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.