Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ничто не может противостоять устремленности человека, рискующего даже своим существованием, чтобы достичь цели" Бенджамин Дизраэли
Страхование

 


Финтех
SEC ужесточает политику в отношении проектов, получивших финансирование через ICO
12.10.18

За последние несколько месяцев Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) существенно усилила свою деятельность по привлечению к ответственности компаний, которые в свое время привлекли финансирование посредством первичных предложений монет (ICO). Об этом сообщает Yahoo Finance.

Как известно, в начале 2018 года SEC начала масштабное расследование в отношении сферы ICO, направив целому ряду компаний повестки с приглашениями «на беседу». Спустя несколько месяцев ведомство не только вернулось к изучению вопроса, но и направило подобные уведомления многим другим стартапам. Основные претензии SEC сводятся к тому, что эти компании не смогли должным образом обеспечить участие в ICO исключительно аккредитованных инвесторов.

материалы в тему:
По результатам бесед с более чем 15 представителями индустрии, проведенных Yahoo Finance совместно с Decrypt Media, выяснилось, что несколько десятков компаний, не придавая эти обстоятельства широкой огласке, согласились вернуть инвесторам средства и заплатить штраф. В то же время другие стартапы заявляют, что находятся в подвешенном состоянии, не понимая, как они еще могут удовлетворить требованиям SEC и как эти вопросы решают другие.

Имена собеседников, часть которых являются сотрудниками попавших под расследование компаний, а часть – их адвокатами, не разглашаются, так как все они ограничены SEC в разглашении информации и по этой причине выступали на правах анонимности.

ICO как альтернативный венчурным инвестициям способ привлечения финансирования вышли на пик своей популярности в 2017 года, однако большинство компаний пока так и не запустили рабочие продукты.

Точные цифры о том, сколько всего за последние годы было проведено ICO, при этом разнятся. Так, ICO Alert отследил более 5 тысяч таких кампаний, однако в качестве «легитимных» отображены только 3400. Издание CoinDesk, с другой стороны, насчитало за последние два года всего 800 ICO-проектов.

В сентябре компания Elementus опубликовала исследование, согласно которому за все время проектами через ICO было собрано $28,4 млрд. Впрочем, в последнее время отсутствие регулятивной ясности заметно охладило пыл участников рынка.

Главной проблемой для любой компании теперь является вопрос о том, считаются ли выпускаемые токены ценными бумагами. Если ответ положительный, то встает следующий вопрос: зарегистрировала ли такая компания свое предложение в SEC или ее ICO попадает под исключения?

Что касается самой Комиссии, то ее позиция сводится к тому, что практически все ICO квалифицируются как предложения ценных бумаг, и не имеет значения, как стартапы их позиционируют – будь то концепция SAFT, или любой иной механизм.

Напомним, до конца текущего года со своей позицией касательно регулирования сферы ICO намерена определиться Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA).


ForkLog




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.