Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Проблемы и тяжелое положение не смогут остановить нас, если мы уже в движении"
Страхование

 


Страховые компании
СК "Алико Украина" подвела итоги первого квартала 2011 года
17.05.11

За период с 1 января по 31 марта 2011 года ЧАО „Алико Украина” осуществлено 150 страховых выплат на общую сумму в 2 235 843 грн., в том числе 7 страховых выплат по долгосрочному страхованию жизни по поводу смерти вследствие заболевания (общая сумма – 256 113 грн.), 8 страховых выплат по поводу смерти вследствие несчастного случая (общая сумма – 1 365 415 грн.), 16 страховых выплат по поводу постоянной нетрудоспособности вследствие несчастного случая (общая сумма –
материалы в тему:
124 990 грн.), 2 страховые выплаты по поводу критического заболевания (общая сумма – 75 000 грн.), 103 страховые выплаты по поводу хирургического вмешательства и/или госпитализации (общая сумма – 371 197 грн.), 12 случаев освобождения от уплаты страховых премий при наступлении постоянной и полной нетрудоспособности страхователя, 2 страховые выплаты по договорам страхования жизни заемщика (общая сумма – 15 140 грн.).

Во всех случаях, в которых это предусмотрено, страховые выплаты включали, в числе прочего, средства Специального инвестиционного фонда и заработанный Дополнительный инвестиционный доход, которые были начислены на момент наступления страхового события.

В общем, за период 2003-2011 года ПрАТ „Алико Украина” осуществлено 1 866 страховых выплат на общую сумму в 27 674 692 грн.

Справка:

ЧАО «Алико Украина» (в дальнейшем Metlife Alico), входит в состав Metlife, Inc. Компания предлагает широкий ассортименты услуг, включая страхование жизни, страхование от несчастного случая, страхование здоровья, страхование заемщиков, а также групповое страхование.

Metlife, Inc. через свои подразделы и филиалы обслуживает больше 70 миллионов клиентов в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе. В состав группы Metlife входит самый большой страховщик жизни Соединенных Штатов (по объему страховых обязательств), который имеет больше 140 лет опыта и сотрудничает больше, чем с 90 компаниями первой сотни крупнейших компаний за рейтингом FORTUNE 500®. Компании группы Metlife предлагают страхование жизни, пенсионное страхование, страхование жилья и автомобилей, банковские и другие финансовые услуги для физический лиц, а также услуги для корпоративных клиентов, в том числе, групповое страхование, перестрахование, программы пенсионного обеспечения работников и другие финансовые услуги.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.