Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чтобы улучшить наши дела, мы должны, прежде всего, улучшить себя"
Страхование

 


Страхование ответственности
СК "ИнтерТрансПолис" стала членом "Ядерный страховой пул"
10.01.08

InterTransPolis.jpgТакое решение принято 30 ноября 2007 года на общем собрании членов пула. Коллектив страховой компании с воодушевлением принял эту новость, так как данное направление деятельности соответствует перспективному вектору развития АСК "ИнтерТрансПолис" на социально-ориентированные проекты.

Соответствующий Договор о сотрудничестве между объединением "Ядерный страховой пул" и страховой компанией был подписан 11 декабря 2007 года. Этот документ можно назвать
материалы в тему:
базовым для АСК "ИнтерТрансПолис" и позволяющим начать работу в сфере обязательного страхования гражданской ответственности операторов ядерных установок  за ядерный вред.

Ядерный страховой пул - это добровольное объединение страховиков-резидентов Украины, которые в установленном порядке получили лицензию на проведение обязательного страхования гражданской ответственности операторов ядерных установок за ядерный вред, который может быть нанесен вследствие ядерного инцидента.

Цель создания и функционирования пула – координация деятельности его членов и обеспечение финансовой надежности обозначенного вида страхования.

Уже на настоящий момент АСК "ИнтерТрансПолис" проводит активную работу с членами пула по заключению договоров страхования и перестрахования.

Татьяна Богдан – Заместитель Председателя правления АСК "ИнтерТрансПолис" по андеррайтингу и методологии – подчеркнула: "Ядерное страхование является актуальным для Украины как ядерной державы. Ведь сфера использования ядерной энергии в стране представлена несколькими действующими энергоблоками, неработающей Чернобыльской АЭС, которая, тем не менее, продолжает оставаться ядерно-опасным объектом, двумя исследовательскими реакторами и объектом “Укрытие”. Не стоит также забывать и об урановой промышленности, широком использовании источников ионизирующего излучения в различных отраслях экономики и большом количестве радиоактивных отходов. Важно, чтобы и субъекты страхования и широкая общественность осознали, а главное, на практике сумели увидеть, что ядерное страхование - это часть культуры эксплуатации АЭС, часть системы качества атомной энергетики в целом, а страховщик - это еще один субъект, крайне заинтересованный в безопасности эксплуатации АЭС. Это событие для АСК "ИнтерТрансПолис" стало очередным этапом развития компании и продолжением проекта "Безопасное будущее", который стартовал в сентябре этого года по опасным объектам хозяйствования".


http://www.ukrinsure.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.