Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав." Генри Форд.
Страхование

 


За рубежом
Скандал между французскими страховщиками Covea и SCOR получил продолжение
04.02.19

Перестраховочная компания из Франции Scor инициировала судебное разбирательство в отношении страховой компании Covea и его главного исполнительного директора за нарушение доверия после заявления последней об отказе от планов сделки по слиянию и поглощению и последовавшего за ним обвала котировок акций Scor.

«Covea заявляет, что сделка со Scor больше не является частью ее стратегических возможностей», — было сказано в заявлении Covea. После этого акции Scor упали на 11%, снизив рыночную стоимость компании более чем на $1 млрд.

Несколько месяцев назад Covea предложила Scor
материалы в тему:
сделку стоимостью 8,2 млрд евро, но руководство перестраховщика отклонило ее, объяснив это стратегией компании по сохранению независимости.

В Scor заявили, что подают в суд на Covea и ее исполнительного директора Тьерри Дереса, который ранее занимал пост в Совете директоров Scor, за нарушение доверия и конфиденциальности. Scor также намерена поставить в известность местного регулятора по ценным бумагам, поскольку Covea сделала свое заявление без предупреждения.

Covea решительно отвергла «беспочвенные обвинения» в нарушении доверия и конфиденциальности, предъявленные перестраховщиком SCOR и выразила поддержку своему исполнительному директору Тьерри Дересу.

Компания будет предпринимать все возможные меры защиты своих интересов ввиду «серьезного репутационного ущерба», нанесенного обвинениями SCOR. В Covea назвали действия SCOR «стратегией для манипулирования судебным процессом».

Следует отметить, что Covea в настоящее время является крупнейшим акционером SCOR, а исполнительный директор Тьерри Дереc до недавнего времени занимал пост в Совете директоров SCOR.

Кроме обращения в суд, SCOR поставил в известность финансового регулятора Франции о действиях Тьерри Дереса, предъявляя ему подозрение в разглашении коммерческой тайны и нарушении юридических и фидуциарных обязанностей.


ukrstrahovanie.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.