Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы работаем не с брендами, мы работаем с людьми" Николай Николаенко
Страхование

 


Обзор рынка страхования
Скоро появится новый бренд - "Служба страхования 611"
28.03.08

В апреле 2008 года на украинском страховом рынке появится новый бренд – «Служба страхования 611». Это проект «Украинской страховой компании «Гарант Полис».

Позиционирование нового бренда: «Самый быстрый» – выплаты по страховому случаю за 3-5 дней с момента предоставления документов, предусмотренных договором страхования, сумм до 250 тыс. грн. Сегодня компания активно работает над улучшением сервиса: содействует клиенту в сборе документов, необходимых для подтверждения страхового случая, с тем чтобы осуществлять выплаты за 10 дней с момента происшествия.

В планах «Службы
материалы в тему:
страхования» – выплачивать «день в день» страхового события суммы до 25 тыс. грн.

Нового качества страховой услуги компании удалось достичь благодаря внедрению инновационных технологий в области организации управления бизнесом. В частности, благодаря автоматизации и оптимизации процессов были ликвидированы действия и процедуры, не работающие на клиента, оптимизирована внутренняя служебная переписка, которая теперь ведется в электронном виде, в компании создано единое информационное пространство.

Стратегическое управление компанией ведется по методологии сбалансированной системы показателей (Balanced Scorecard). Она позволяет переводить стратегические цели компании в цели ее организационных звеньев, которые описываются в виде проектов, а достижение целей контролируется на основе специально разработанных ключевых показателей эффективности. Управление проектами в компании ведется по методологии стандартов PMBOK 2007: создан проектный офис, который еженедельно отслеживает выполнение работ портфеля проектов. Операционное управление ведется по методологии CSRP (Сustomer Synchronized Resource Planning) – планирование ресурсов, синхронизированное с потребностью клиента. Эта методология помогает инициировать процессы, работающие по запросу клиента. В операционной деятельности компании стандартизированы все процессы, в первую очередь, процессы управления. В частности, разработан единый стандарт для всех менеджеров, составлена карта их полномочий, определены зоны ответственности и описаны процедуры для принятия того или иного решения.

В компании используется среда моделирования ARIS. В ней описаны карты стратегий компании, карты ключевых показателей, модель единого информационного поля компании, ее организационная структура, карты полномочий менеджеров, матрицы продуктов страховой деятельности и сети процессов компании. Такая система управления позволяет быстро менять процессы компании в зависимости от изменений окружающей среды.  


Журнал о страховании forINSURER.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.