Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Рынок платит каждому ровно столько, сколько он стоит"
Страхование

 


За рубежом
Аналитики Fitch ожидают значительного повышения ставок перестрахования в 2021 году
03.09.20

По данным Fitch Ratings, в 2021 году следует ожидать значительного повышения ставок перестрахования при продлении контрактов в январе, поскольку общие цены неадекватны.

Аналитики отмечают, что вокруг пандемии все еще сохраняется неопределенность и что по-прежнему остается дислоцированный рынок ретроцессии с ограниченными возможностями.

Ожидается, что перестраховщики воспользуются наиболее благоприятной рыночной конъюнктурой, которая наблюдается по крайней мере с 2005 года, когда ставки продления перестрахования
материалы в тему:
будут расти почти по всем направлениям деятельности, а также ужесточатся условия.

Fitch прогнозирует, что даже при достаточном уровне имеющихся возможностей традиционного перестрахования рост цен будет продолжаться, и считает, что возобновление стремления к повышению ставок обусловлено несколькими факторами.

К таким факторам относятся постоянные высокие убытки в результате катастроф, сохраняющиеся рекордно низкие процентные ставки, ухудшение тенденций в стоимости убытков с ростом социальной инфляции и снижением достаточности резервов. Кроме того, совсем недавно возникла неопределенность в отношении значительных окончательных убытков от COVID-19.

Кроме того, Fitch сообщает, что перестраховщики сталкиваются с более высокими ретроцессионными ценами из-за ограниченных ретро-емкостей, возникших в результате еще одного года связанного капитала.

Аналитики также подчеркнули роль условий, которые становятся более благоприятными для перестраховщиков.

Согласно сообщениям, в договорах о перестраховании были удалены удобные для страховщиков функции каскадирования, а также функции «сверху-вниз», кроме того добавлены ограничения на расходы на корректировку убытков и исключения инфекционных заболеваний.

Fitch сообщает, что продление в июне и июле, ориентированные на Азию, в апреле и Флориде, продемонстрировало второй год подряд значительный рост ставок перестрахования из-за значительного роста основных убытков и дополнительных убытков.

Убытки отрасли включают почти $15 млрд неблагоприятного развития убытков в 2019 году из-за тайфуна Джеби и урагана Майкл в 2018 году и урагана Ирма в 2017 году, а также убытков во 2П19 от тайфунов Хагибис и Факсаи и урагана Дориан.


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.