Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Главное - не ситуация, в которой мы находимся, а то, как мы ее используем"
Страхование

 


За рубежом
Swiss Re создаст новый фонд альтернативного капитала для перестрахования стихийных бедствий
01.12.20

Swiss Re через свою дочернюю компанию Swiss Re Insurance-Linked Investment Management Ltd получила разрешение Швейцарского органа по надзору за финансовыми рынками (FINMA) на лицензию на управление активами фондов. Об этом сообщает Allinsurance.kz.

Получив это разрешение, компания будет управлять автономной фондовой компанией 1863 Fund Ltd, которая откроет инвесторам новый путь доступа к бизнесу Swiss Re, связанному с природными катастрофами.

материалы в тему:
Core Nat Cat Fund, первоначальный фонд недавно созданной компании, станет первым, когда Swiss Re откроет инвесторам свой портфель на случай стихийных бедствий через формат постоянного фонда. Для инвесторов этот шаг предлагает легкодоступный и общепринятый инвестиционный формат для участия в высококачественном портфеле на случай стихийных бедствий, подписанном Swiss Re.

Мартин Биспинг, генеральный директор Swiss Re Insurance-Linked Investment Management Ltd, сказал: «Этот новый фонд откроет уникальную возможность для инвесторов инвестировать в тот же портфель, что и Swiss Re, извлекая выгоду из глобального охвата Swiss Re, доступа к клиентам, знания рисков и андеррайтинга».

Инициатива по привлечению дополнительного альтернативного капитала через отдельную компанию в виде фонда соответствует стратегии Swiss Re по расширению своей перестраховочной емкости в случае стихийных бедствий. В 2019 году Swiss Re учредила свою команду Alternative Capital Partners, специализирующуюся на создании инвестиционных партнерств с третьими сторонами в различных формах, таких как страхование ценных бумаг, ретроцессия, «коляски» и недавно созданная платформа фонда.

Джон Дейси, финансовый директор группы Swiss Re, сказал: «Swiss Re проложила четкий путь для своей стратегии Alternative Capital Partners. Это позволяет целенаправленно увеличивать наш портфель на случай стихийных бедствий и в то же время предоставлять инвесторам привлекательную возможность диверсификации инвестиций в легко доступном формате. Создав этот новый фонд, мы расширяем наше партнерство с альтернативными поставщиками капитала».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.