Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем лучше мы становимся, тем больше пространство нашей деятельности"
Страхование

 


Интересное в страховании
ТОП-6 животных, поучаствовавших в страховых случаях
20.12.16

В ассистирующей компании «КОРИС Украина» проанализировали, из-за каких представителей фауны украинские туристы чаще всего обращались за помощью из-за рубежа в 2016 году.

Обращения, связанные с животными, поступали в ассистанс из самых разных уголков земного шара. Чаще всего причиной наступления страхового случая становились:

Собаки

Собаки кусали наших туристов в самых разных странах, например, в Индии, Эстонии, Нидерландах, и за самые разные части тела – ноги, руки и даже нижнюю губу. Пострадавшие во всех случаях были направлены в ближайшую клинику,
материалы в тему:
где им оказывали необходимую помощь. Стоимость амбулаторной медицинской помощи в таких случаях в среднем составляет от 100 до 250 евро. Специалисты напоминают - при укусе собаки врач обязательно должен провести пострадавшему вакцинацию от бешенства.

Рыбы

В 2016 году рыбы приводили к страховым событиям двумя способами. Любители рыбалки травмировались различными снастями, получая резаные или колотые раны, чаще на руках. Пловцы периодически встречались с опасными видами морской фауны, во время отдыха на море, в Хорватии, Греции и Испании. К примеру, укол шипов рыбы-паука, на которых размещаются ядовитые железы, чреват возникновением сильной аллергической реакции и сам по себе очень неприятен. Поэтому при поездках на море рекомендуется использовать специальную обувь как на пляже, так и во время плавания.

Медузы

Этот вид морских жителей особенно часто становится причиной обращения за медицинской помощью. Риску подвергаются путешествующие по самым популярным направлениям – Турция, Египет, Греция, Таиланд, Филиппины. Ожоги, причиненные медузами, приводят к появлению сыпи, волдырей, вызывают отек и покраснение, зуд и боль. Пациенту с аллергическими реакциями необходимо показаться специалисту в ближайшей клинике, которую оперативно подберут сотрудники ассистанса.

Насекомые

Насекомые – самый многочисленный класс животных, который включает более 1 миллиона видов. Неудивительно, что эти создания встречаются на пути туристов почти повсеместно. Связанные с ними звонки поступали в ассистанс из Болгарии, Турции, Германии, Испании, Вьетнама и других стран. Насекомые часто настигали отдыхающих на пляжах и в воде, а клещи находили своих «жертв» практически везде. Все ситуации решались амбулаторно в ближайших клиниках, а затраты обычно составляли от 50 до 100 евро. Хотя бывали и исключения, к примеру, в Доминикане лечение последствий укусов москитов обошлось страховой компании в 585 долларов.

Обезьяны

Больше всего случаев, связанных с обезьянами, поступило в текущем году из Таиланда, а также из Китая. Они кусали украинских туристов за пальцы и руки, царапали плечи. Довольно часто от обезьян страдали дети от 5 до 15 лет. В таких случаях также необходима прививка от бешенства, которую проводят в муниципальных госпиталях или частных клиниках.

Белки

Милые и пушистые грызуны нередко кусали путешественников за пальцы. Такие случаи происходили в самых разных точках мира - и в Нью-Йорке, и на Бали. Специалисты ассистанса направляли пострадавших в клинику, где им проводили первичную обработку раны и накладывали повязку. Стоимость оказания помощи может варьироваться от 50 до 200 евро.

Справка:

Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

Основные направления деятельности компании:

  • Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
  • Медицинский ассистанс внутри Украины
  • Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.