Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Лучшее время действовать уже наступило"
Страхование

 


За рубежом
Цены на коммерческое страхование в Азии выросли на 6% в третьем квартале 2021 года
04.11.21

По данным Marsh's Global Insurance Market Index, цены на коммерческое страхование в Азии в третьем квартале 2021 года выросли на 6%. Индекс показывает, что в мировом масштабе цены выросли на 15% в третьем квартале 2021 года, что соответствует темпам роста, зафиксированным в предыдущем квартале. Ценообразование в Азии было вызвано увеличением на 17% цен на финансовые и профессиональные услуги. Филиппины, Таиланд и Сингапур показали самый высокий рост в третьем квартале 2021 года.

Финансовые и профессиональные направления в Азии продолжают оставаться фрагментированным рынком с
материалы в тему:
дифференцированным ценообразованием для клиентов и со странами, в которых динамика цен не согласована. Цены на финансовые и профессиональные направления выросли на 17%, это рост десятый квартал подряд. В индексе указывается, что страховщики сосредоточились на выборе рисков, руководствуясь глобальными рекомендациями по андеррайтингу и общим интересом.

В отчете отмечается, что киберстрахование оставалось проблемным и испытывало значительное давление на цены и франшизу, в то же время наблюдалось заметное сокращение емкости и сужение основных покрытий, в основном из-за значительных потерь от программ-вымогателей.

В Азии цены на страхование имущества выросли на 5%, что составляет рост 12-й квартал подряд и ниже 7% -ного роста в предыдущем квартале. Marsh говорит, что продолжающееся замедление роста цен по сравнению с предыдущими кварталами - это тенденция, которая, как ожидается, сохранится и в 2022 году, без каких-либо серьезных убытков. При этом емкости оставались доступными, были ориентированы на клиентов без потерь в отраслях с низким уровнем риска, а местные рынки сыграли важную роль, поскольку элементы конкуренции вернулись. Но брокер отмечает, что проблемы остаются для клиентов в отраслях с повышенной опасностью, в зонах стихийных бедствий и для клиентов с плохой историей убытков.

Что касается несчастных случаев, то цены на страхование в Азии выросли на 1%, оставаясь относительно неизменными, как и в течение последних трех лет. «Крупные убытки и претензии повлияли на поведение страховщиков; выбор риска был более выраженным, чем раньше. В регионе сохранились достаточные емкости, хотя существовали проблемы с отзывом продукции и ответственностью за продукцию», - говорится в отчете.

Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.