Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Победители считают трудности на разных уровнях жизни увлекательными"
Страхование

 


Финтех
Южная Корея отказалась запрещать криптовалютный трейдинг
15.01.18

Представитель администрации президента Южной Кореи Джонг Ки-джун выступил с официальным заявлением о мерах, которые правительство страны собирается предпринять в отношении криптовалют. По его словам, власти не намерены запрещать криптотрейдинг, а также всесторонне поддерживают развитие блокчейн-технологий. Об этом пишет CCN.

материалы в тему:
«Во-первых, правительство Южной Кореи будет бороться с анонимным криптотрейдингом и привлекать к ответственности за манипулирование рынком, отмывание денег и мошеннические транзакции. Во-вторых, запрет на торговлю криптовалютой, предложенный министром юстиции Паком Сан-ги, будет обсуждаться и дорабатываться специальной рабочей группой. В-третьих, чрезмерная спекуляция и мошенническая деятельность будут серьезно наказываться. Однако правительство будет поддерживать и даже финансировать развитие блокчейн-технологий», — заявил Джонг Ки-джун.

«Южнокорейское правительство выступило с официальным заявлением. 1. [Оно] будет бороться с манипулированием рынком и отмыванием денег. 2. Запрета на торговлю криптовалютой не будет, рабочая группа разработает улучшенные методы регулирования», — написал у себя в Twitter корейский журналист Джозеф Янг.

«Bithumb, крупнейшая криптовалютная биржа в Южной Корее, настроена оптимистично. Представитель площадки заявил в интервью местному изданию Yeonhap, что готовятся новые механизмы регулирования. Теперь инвесторы уверены, что правительство выбрало верный путь в отношении рынка криптовалют», — продолжил Янг.

Ранее министр науки и техники Южной Кореи Ю Енг заявил, что недавнее ужесточение государственной политики в отношении торговли криптовалютами не повлияет на развитие блокчейн-технологий в стране. По его словам, блокчейн и криптовалюту нужно рассматривать по отдельности, и возглавляемое им ведомство «приложит все усилия», чтобы способствовать развитию инновационных технологий.

Напомним, на прошлой неделе вокруг заявления министра юстиции Южной Кореи Пака Сан-ги о законопроекте по запрету деятельности криптовалютных бирж разгорелся политический конфликт между действующим правительством и оппозиционными партиями. На фоне этих новостей криптовалютный рынок пережил небольшой обвал: средневзвешенный курс биткоина опустился ниже отметки в $13 000, а общая капитализация рынка снизилась до $600 млрд.

Впоследствии Министерство экономики Южной Кореи объявило, что «пока ничего не решено». По словам Ю Енга, его ведомство также «твердо намерено» поддерживать развитие блокчейн-технологий.

Напомним, как стало известно накануне, за анонимный криптотрейдинг в Южной Корее могут грозить большие штрафы.

 


ForkLog




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.