Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Хороших специалистов много. Быть одним из них - недостаточно. Необходимо, чтобы об этом узнало как можно больше людей" Бодо Шефер
Страхование

 


Интервью
Юрий Гришан: "Что необходимо предпринять, чтобы выжить в кризис"
14.09.09

Юрий Гришан
Директор Страхового общества
"Ильичевское"

Украинский рынок страхования рано или поздно все равно бы претерпел значительные изменения, экономический кризис просто ускорил этот процесс.

Для такой страны как Украина, пусть даже с минимальным охватом населения страхованием, наличие около 480 страховых компаний является абсурдным. Тем более, что на более чем половину из них приходится до 2% собранных премий. То, что рынок значительно сократится понятно всем. А вот тот, кто
материалы в тему:
03.04.22
ВР ухвалила закон про підвищення гарантованої суми за вкладами та повне відшкодування коштів вкладникам на період воєнного стану - ФГВФО

11.02.22
Сумма вкладов физлиц в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов увеличилась в 2021 году на 11,2%

27.03.22
Влада Києва повідомила про поступове відновлення роботи бізнесу в столиці

14.02.22
Справку о трудовом и страховом стаже можно получить в приложении "Дія"

01.03.19
Принудительное исполнение аграрных расписок: первый опыт на рынке
сможет выстоять и насколько непростым будет этот процесс для компаний, их клиентов и коллег по бизнесу, так как страховой рынок очень взаимосвязан, зависит от менеджмента страховщика.

Компаниям группы "Ильичевская" удалось не только сохранить позиции на страховом рынке, но и войти в список компаний, которые показали рост по итогам 1 полугодия.

Этого удалось достичь благодаря непрекращающейся перестройке компаний с использованием методов стратегического планирования и постоянного обеспечения баланса доходов и расходов (в рисковой компании).

С самого начала компании строились как классические рыночные. Мы сразу отказались от стратегии быстрого захвата рынка и никогда не ставили как приоритет идею собрать как можно больше премий, понимая, что в случае кризисной ситуации можно потерять много. Мы структурировали наш портфель так, чтобы он был как можно менее рисковый. Как показал кризис, мы оказались правы. На страхование КАСКО и ОСАГО у нас приходится около 25%.

Мы построили систему кризис-мененджмента, наладили ежедневный учет финансовых показателей компаний и балансирование страхового портфеля, сократили сроки и ужесточили механизм планирования, значительно сократили административные расходы, усилили политику андеррайтинга. При этом компаниями не остановлен ни один ранее запланированный проект. Особое внимание было уделено персоналу компании. Сегодня зарплата всех сотрудников зависит от эффективности их работы. Даже в период кризиса мы не сокращали, а набирали сотрудников и значительно усилили контроль за качеством работы. Кроме того, идет постоянная работа по обучению персонала, внедрению новых страховых продуктов, развитие IT-системы и т.д.

Для того чтобы удержать компанию в столь непростой период, прежде всего, необходимо четкое планирование, держать под постоянным контролем все финансовые показатели и, в случае необходимости, оперативно корректировать деятельность компании, иметь сплоченный коллектив единомышленников. А главное - уважать клиента и всегда выполнять взятые на себя обязательства.


Журнал о страховании forINSURER.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.