Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Рынок платит каждому ровно столько, сколько он стоит"
Страхование

 


В Украине
В ГНС опровергли заявление Бамбизова о доначислении крупных штрафов​ в отношении компании "Фокстрот"
05.09.19

В Государственной налоговой службе Украины опровергли заявление Евгения Бамбизова по результатам налогового аудита предприятий о доначислении крупных штрафов​ в отношении компании "Фокстрот" и других предприятий Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГНС.

"Согласно распоряжению Кабинета Министров от 21 августа 2019 №682-рнав Государственную налоговую службу возложены функции и выполнения полномочий по администрированию налогов. Офис крупных налогоплательщиков ГНС возглавляет Алексей Деревянко, в то
материалы в тему:
время как Евгений Бамбизов выполняет обязанности председателя комиссии по реорганизации Офиса крупных налогоплательщиков ГФС, которая находится в состоянии ликвидации. Бамбизов не является работником ГНС и не имеет никакого отношения к проведению налоговых проверок", - сказано в сообщении.

По поводу высказываний Бамбизова журналистам о якобы налоговых доначислениях и наложении штрафных санкций на ряд предприятий Государственная налоговая служба информирует, что указанные вопросы не входят в сферу полномочий Бамбизова.

"В настоящее время налоговые проверки этих предприятий не завершены, никакие решения не приняты. Информируем, что любые решения о доначислении или наложения санкций на налогоплательщиков (в частности, упоминавшихся Бамбизовым), могут быть приняты только в пределах предусмотренной законом процедуры уполномоченными структурами новосозданной Государственной налоговой службы Украины", - подчеркнули в ГНС.

Ранее Бамбизов заявил, что одному из крупнейших ритейлеров страны - сети магазинов электроники "Фокстрот" доначислено налогов на 645 млн грн. По его словам, ритейлер занижал базу налогообложения, включая в стоимость товаров дополнительные услуги, которые не облагаются НДС, например, страхование.

"Работали так по всей сети. Теперь Офис крупных налогоплательщиков планирует проверку других крупных ритейлеров", - сказал он.

В пресс-службе сети "Фокстрот" подчеркнули, что они на данный момент не получали никаких официальных уведомлений о доначислении налогов для сети, поэтому не могут комментировать обвинения Бабмбизова о неуплате налогов. "Фокстрот работает исключительно в правовом поле и является крупнейшим налогоплательщиком в отрасли. Ежегодно компании сети Фокстрот увеличивают количество налоговых выплат на 20-30%. Ранее Офис крупных плательщиков налогов выставлял ритейлерам доначисления, которые мы оспаривали в судах. Какими будут действия в этот раз,  определимся, как только увидим официальные документы от ГНС", - говорится в заявлении компании.

Как сообщалось, Кабмин разделил Государственную фискальную службу на налоговое и таможенное ведомство. На ГНС возложены функции по реализации налоговой политики, госполитики по администрированию единого социального взноса, а также в сфере борьбы с правонарушениями налогового законодательства. Государственная фискальная служба прекратит функционировать после того, как завершится процесс формирования ГТС.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.