Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Слишком много внимания мы уделяем планированию минут, в то время как теряем годы"
Страхование

 


За рубежом
В Индии планируют привлечь страховщиков из Европы и США новыми лимитами для иностранных инвестиций
02.02.21

В понедельник правительство Индии заявило, что планирует поднять лимиты на то, сколько иностранные компании могут инвестировать в страховую отрасль страны, что может увеличить приток средств от американских и европейских страховщиков. Об этом сообщает Allinsurance.

Министр финансов Нирмала Ситхараман в своей речи о бюджете на 2021–2022 годы заявила, что правительство разрешит прямые иностранные инвестиции
материалы в тему:
в размере до 74% в страховые компании по сравнению с 49% в настоящее время, открывая путь для «иностранного владения и контроля с гарантиями».

По словам источников в отрасли, это изменение может привлечь инвестиции от международных страховых компаний, многие из которых имеют совместные предприятия в Индии, в том числе от American International Group и Prudential Plc.

В стране с населением 1,3 миллиарда человек спрос на продукты по страхованию жизни и здоровья невелик, но ожидается, что он будет расти. Агентство по продвижению инвестиций Invest India ожидает, что к 2025 году страховой рынок будет стоить около $250 млрд.

«Для международных игроков страховой отрасли это огромный рынок. Это главная движущая сила компаний», - сказал индийский юрист, консультирующий международные страховые компании.

Второй юрист сказал, что несколько страховщиков из Азии также проявили интерес к увеличению инвестиций в Индию и начали искать более подробную информацию всего через несколько часов после объявления об изменениях.

Государственная корпорация по страхованию жизни доминирует на рынке страхования жизни Индии, но частные игроки быстро увеличивают свои портфели.

ICICI Prudential Life Insurance - совместное предприятие ICICI Bank и Prudential - в прошлом году сообщило, что его активы под управлением превысили 2 триллиона рупий ($27,4 млрд). В августе прошлого года Prudential заявила, что Индия - это рынок, на котором «есть значительный инвестиционный аппетит к росту».

Более мягкие правила для иностранных инвестиций в страхование также помогут некоторым индийским страховщикам привлечь капитал и расширить свой бизнес после спада, вызванного пандемией COVID-19.

«Императивность сектора страхования жизни в экономике приобрела первостепенное значение после COVID», - говорится в заявлении Нирадж Кумар, главного инвестиционного директора Future Generali India Life Insurance, индийского совместного предприятия итальянской компании Assicurazioni Generali SpA. «Смелый шаг… обеспечит немедленную поддержку в плане капитала для роста и улучшит проникновение страхования и финансовую доступность в экономике».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.