Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Если вы не осуществите свои мечты, это не сделает никто"
Страхование

 


В Украине
В Киеве суд арестовал бизнес-центр Dragon Capital
19.04.18

Печерский районный суд Киева принял решение наложить арест на принадлежащий инвестиционной компании Dragon Capital бизнес-центр в центре Киева. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Историческое здание по ул. Большая Васильковская, 98 в Киеве занимает общую площадь в 10,5 тыс. кв. м.

Согласно данным Единого госреестра судебных решений, соответствующее решение суд принял 6 апреля 2018 года по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины в рамках уголовного производства, возбужденного в ноябре прошлого года, против Ирпинь-Будпроект-Плюс.
материалы в тему:
Арест предусматривает запрет на отчуждение объекта.

Владельцами компании выступают Драгон Капитал Инвестментс Лимитед и Драгон Капитал Холдинг Лимитед, конечным бенефициаром – гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала, свидетельствуют данные Единого госреестра по состоянию на 19 апреля 2018 года

Как следует из данных реестра, новый руководитель в Ирпинь-Будпроект-Плюс Александ Фощан был назначен 26 января 2018 года. Антимонопольный комитет Украины сообщил о предоставлении Dragon Capital Investments Limited разрешения на покупку предприятия 19 января.

В решении суда, в рамках уголовного производства расследуется злоупотребление служебным положением должностных лиц департамента градостроительства и архитектуры КГГА и незаконная выдача разрешительных документов, повлекших тяжелые последствия, а также подделка документов и их использование по предварительному сговору должностными лицами Ирпинь-Будпроект-Плюс.

В документе отмечается, что здание БЦ является памятником культурного наследия (жилой дом 1908-1910 гг. постройки) и в соответствии с информацией Министерства культуры Украины компания имела только историко-градостроительное обоснование реабилитации здания-памятника архитектуры местного значения.

При этом КГГА в 2009 году дала разрешение Ирпинь-Будпроект-Плюс на проектирование и реконструкцию здания со строительством офисного комплекса с подземным паркингом.

«Владельцем, начиная с 2011 года, были проведены строительные работы, в результате которых был уничтожен указанный объект культурного наследия, а на его месте построен торговый центр, при этом органом местного самоуправления предоставлялись разрешения о проведении реконструкции», — говорится в решении суда.

Кроме того, по данным ГПУ, компания не уплатила в городской бюджет паевое участие в размере 4,4 млн грн.


Интерфакс-Украина




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.