Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ничто не может противостоять устремленности человека, рискующего даже своим существованием, чтобы достичь цели" Бенджамин Дизраэли
Страхование

 


Обзор рынка страхования
В планах НАСК "Оранта" на 2008 год - получить 1 млрд грн. страховых премий и потратить на рекламу $12 млн
14.01.08

oranta.jpgНАСК "Оранта", по словам председателя правления Олега Спилки, в 2008 году планирует получить 1 млрд. грн страховых премий. Такой объем поступлений будет возможен за счет развития традиционных видов страхования – КАСКО, имущество физических и юридических лиц.

- "Надеемся, что закон об ОСАГО начнет работать. Мне нравится, что премьер-министр обеспокоена положением медицины в стране и будет вводить обязательное медицинское страхование – мы всячески будем поддерживать ее
материалы в тему:
инициативу, если нас привлекут к этому процессу. Хочу заметить, что граждане нашей страны становятся все более сознательно подходить к страхованию, потому что они чувствуют необходимость в этом. Это видно по динамике прошлого года и даже по 10 дням 2008 года. ОСГПО за последние 20 дней у нас растет на 200%", - заявил г-н Спилка.

В 2008 году НАСК "Оранта" увеличит число офисов на 100 – до 800 штук. Офисы будут открываться в регионах Украины. - "Мы видим, что наша задача – приблизить услуги страхования к людям, чтобы наши клиенты не искали компанию, чтобы она всегда находилась рядом. Также мы будем расширять сеть корпоративных продавцов и ритейловых продавцов. Для нас сейчас важно более агрессивно вести себя на рынке – с одной стороны, давать интересные продукты, с другой стороны – иметь квалифицированный персонал для продажи и сопровождения клиентов".

НАСК "Оранта" также планирует усилить работу с банковскими учреждениями, будем развивать интернет-продажи. - "С банками мы будем расширять деятельность по нескольким направлениям – страхование залогового транспорта, залогового имущества, ипотечное страхование а также личное страхование. Еще мы активно предлагаем банкам продукты нашей дочерней компании "Оранта-жизнь". Кроме того, мы заключили договора с рядом владельцев порталов, поэтому наши полиса можно будет купить не только через наш сайт, но и через другие финансовые порталы".

В будущем НАСК "Оранта" будет вести переговоры о покупке компаний, которые очень профессионально занимаются узконаправленным бизнесом, то есть специализируются на отдельном виде страхования.

В этом году НАСК "Оранта" собирается потратить на рекламу, PR и маркетинговые мероприятия порядка $12 млн.

- "У нас серьезные планы по развитию структуры нашей дочерней компании "Гарант-Ассистанс". Мы запланировали инвестиции в сумме более $3 млн. Мы хотим улучшить сервис для клиентов, которые застраховали свои транспортные средства в "Оранте" по всей территории Украины, а также для тех, кто застраховал ОСАГО и имущество. Порядка $1 млн мы потратим на новый офис, в котором разместится центральный офис "Гарант-Ассистанс", $1 млн на call-центр и $1 млн на развитие региональной инфраструктуры "Гарант-Ассистанс". Нам важно, чтобы клиент не чувствовал разницы между обслуживанием в Киеве и регионах. Наша генеральная цель – сделать сервис качественным, доступным по цене и эффективным, чтобы наш клиент оценивал в первую очередь не через призму нашей рекламы или позиционирования, а по нашим делам".

В 2008 году уставный фонд НАСК "Оранта" будет увеличен на 150 млн. грн. Таким образом, к концу 2008 года наш уставной фонд должен составить 194 млн. грн.


http://www.ukrinsure.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.