Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Кто не умеет принимать решения, теряет уверенность в самом себе"
Страхование

 


За рубежом
В РФ собираются расширить тарифный коридор в ОСАГО
09.08.18

Банк России завершает последнее согласование документов, связанных с расширением тарифного коридора в ОСАГО, в ближайшие дни нормативные акты могут быть переданы на утверждение в Минюст РФ, сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА), президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс на встрече с журналистами. По его оценкам, расширение тарифного коридора в ОСАГО может состояться в сентябре-октябре, вопрос о ходе подготовки к этому событию обсуждался в среду на президиуме ВСС.

материалы в тему:
Кроме того, по словам И.Юргенса, страховщики определили порядок подготовки к реализации недавно принятого закона о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций в РФ, на это всем заинтересованным сторонам и ведомствам отводится законодателями один год. «В ходе заседания также обсуждался вопрос о новом законе - о финансовом омбудсмене, который вступает в силу в первую очередь на страховом сегменте», - сказал президент ВСС. Таким образом, по его словам, большая часть принципиальных для страховщиков вопросов решается положительным образом, наибольшие трудности страховое сообщество испытывает в реформировании подходов в обязательном медицинском страховании.

И.Юргенс также сообщил, что на этой неделе представители ВСС встречались для консультаций с представителями Счетной палаты РФ, темой обсуждения стало исполнение государственной стратегии развития страхового рынка на период до 2021 года.

«С момента принятия стратегии в российской экономике и на финансовом рынке многое изменилось. С учетом этого ВСС подготовил и презентовал собственную стратегию развития страхового рынка на период до 2021 года, она предусматривает усовершенствование по таким направлениям, как ОСАГО, страхование жилья, страхование жизни и медицинское страхование. Мы готовы в том случае, если государственные органы примут решение о корректировке утвержденной ранее правительственной стратегии развития страхового рынка, представить наши предложения на эту тему», - сказал И.Юргенс. Он добавил, что «готов нести личную ответственность за реализацию разработанной ВСС стратегии, несмотря на то, что мандат на исполнение должности президента по уставу союза действует до 2020 года». «Если такая задача страховым сообществом будет поставлена, здоровья и желания работать у меня хватит», - заявил И.Юргенс.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.