Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Либо мы осуществляем наши мечты, либо мы помогаем другим осуществлять их мечты"
Страхование

 


Медицинское страхование
В СК "Провидна" по ДМС застраховано уже более 50 тыс. человек
21.08.09

В ПРОВИДНОЙ по добровольному медицинскому страхованию застраховано более 50 тыс. человек. Из них 47% застрахованных проживают в регионах Украины.

С начала 2009 года количество застрахованных в ПРОВИДНОЙ по медицинскому страхованию увеличилось на 6 тыс. человек. Значительный рост числа застрахованных произошел за счет заключения новых договоров с крупными корпоративными клиентами, благодаря тому, что СК «ПРОВИДНА» имеет уникальную региональную сеть покрытия, позволяющую предоставлять медицинское обслуживание значительному
материалы в тему:
количеству клиентов в регионах Украины, а также благодаря гибкой тарифной политике компании.

Ежедневно в ПРОВИДНОЙ фиксируется более 400 страховых случаев по ДМС, большая часть которых происходит в столице. Среди наиболее частых причин наступления страхового случая специалисты компании называют острые воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, внутренних органов, а также обострение хронических заболеваний.

Клиенты ПРОВИДНОЙ получают ежемесячно около 9 млн. грн. страховых возмещений на восстановление здоровья, а также различные профилактические и оздоровительные мероприятия.

«ПРОВИДНА неизменно поддерживает высокое качество обслуживания, которое обеспечивает собственный круглосуточный медицинский ассистанс, а также медицинские ассистансы во всех регионах Украины. Сеть договорных лечебно-профилактических учреждений компании на сегодняшний день составляет более 2000 клиник по всей территории Украины (из них около 1200 - в регионах Украины). Среди преимуществ ПРОВИДНОЙ – широкий выбор медицинских учреждений и врачей, наличие индивидуальных программ страхования в зависимости от пожеланий клиента, а также специальных программ для детей», - отметила начальник управления партнерских продаж СК «ПРОВИДНА» Леся Щербакова.

Напомним, что по итогам І-го квартала 2009 года ПРОВИДНА заняла 1-е место в страховом рейтинге «ТОП-50 на рынке ДМС», составленном журналом «Insurance TOP», по сумме привлеченных страховых платежей.

Справка:

СК "Провидна" работает на страховом рынке Украины с 1995 года.

Компания представлена разветвленной региональной сетью по всей Украине, которая включает 25 филиалов, более 430 Центров продаж, 25 Центров урегулирования убытков и 25 Центров медицинского ассистанса по всей Украине, собственный Контакт-Центр. Агентская сеть компании насчитывает более 4600 страховых агентов. "Провидна" предлагает более 60 страховых продуктов по обязательным и добровольным видам страхования.

СК "Провидна" заняла первое место по результату независимого исследования «Финансовый навигатор: полис ДГО, как приятное дополнение к ОСАГО» проведенным порталом Тристар

СК "Провидна" заняла 5-е место в рейтинге устойчивости открытых страховых компаний в рисковом сегменте по версии рейтингового агентства "Эксперт-Рейтинг". Компания вошла в группу А [pi]-рейтинга с результатом 1,16.

СК "Провидна" заняла 2-е место в номинации "Страховая компания года" в международном конкурсе "MasterCard Банк Года 2008".

По состоянию на 01.07.2009 г:

  • страховые выплаты – 135,2 млн. грн.,
  • страховые платежи – 262,6 млн. грн.,
  • страховые резервы – 264,7 млн. грн.,
  • уставной капитал – 238,6 млн. грн.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.