Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем больше мы учимся и растем, тем больше наше стремление к учебе и росту"
Страхование

 


Нормативно-законодательная база
В Украине предлагают ввести обязательное страхование журналистов
04.05.17

Министерство информационной политики Украины намерено инициировать законодательное урегулирование обязательного страхования журналистов.

"Учитывая вопиющие для современного мира случаи безнаказанности и заботясь о безопасности журналистов, вскоре Мининформполитики инициирует изменения в законодательство в части страхования. Тему поднимем вместе с Советом Европы и Национальным союзом журналистов Украины, медийщиками и страховыми компаниями", - цитирует министра информационной политики Юрия Стеця пресс-служба ведомства.

Таким образом, Мининформполитики планирует через
материалы в тему:
законодательное урегулирование обязательного страхования дать дополнительные гарантии в профессиональной деятельности журналистов.

Как писал Фориншурер, вопрос страхования журналистов, особенно работающих в зонах военных и гражданский конфликтов, так называемых "горячих точках", из года в год остается "горячим" и болезненным.

В Украине один из страховщиков уже начал заключать договоры страхования журналистов в зоне АТО в рамках программы Министерства обороны Украины и Министерства информационной политики Украины "Embedded journalists". За время действия программы страховую защиту получили многие представители украинских СМИ и даже зарубежных информационных агентств. Минимальная страховая сумма – 100 тыс. грн.

Ранее, отечественные страховщики точечно запускали лимитированные программы страхования журналистов, но это носило больше имиджевый характер.

Международная федерация журналистов (IFJ) зафиксировала не менее 2297 случаев гибели сотрудников СМИ в период с 1990 по 2015 год. По данным организации "Репортеры без границ" в 2016 году произошло 74 случая гибели журналистов, в 2015 – 110, а всего с 2005 года – 861.

Поэтому зарубежные страховщики работают совместно с IFJ над внедрением новой программы страхования для всех сотрудников СМИ, которая будет обеспечивать страховую защиту для членов всех подразделений IFJ, которые работают по заданиям редакций в любом регионе мира, включая зоны военных конфликтов. Каждый такой страховой полис будет обеспечивать страховое покрытие рисков смерти от несчастного случая, утраты трудоспособности, покрытие расходов вследствие несчастных случаев, экстренной эвакуации в случае болезни и репатриацию тела из любой точки мира в ту страну, где проживает или проживал застрахованный журналист.

Все страховые договоры будут заключены с компаниями "IOMA страхование" или "Ллойд".


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.