Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Возможно, вы заметили, что отстающими в финансовом отношении часто становятся люди, закостеневшие в своем мировоззрении и образе действий" Роберт Киосаки
Страхование

 


За рубежом
Великобритания и ЕС создадут форум для переговоров о доступе на рынок финансовых услуг
17.03.21

В планах Великобритании и Европейского союза создать новый форум финансового сотрудничества к концу марта, чтобы был достигнут определенный прогресс, но это не приведет к автоматическому доступу на рынок, заявили во вторник высокопоставленные чиновники.

Торговое соглашение Великобритании с ЕС, которое вступило в силу, когда Великобритания покинула единый рынок 31 декабря, не распространяется на финансовые услуги, в результате чего лондонский Сити в значительной степени отходит от своего крупнейшего экспортного рынка. Торговля акциями и свопами, выраженными в евро, уже перешла из
материалы в тему:
Лондона в ЕС и Нью-Йорк.

Форум финансовых регуляторов Великобритании и ЕС для обмена мнениями поможет улучшить отношения. Уже создан форум для наблюдателей за рынками в ЕС и США.

«Мы находимся в процессе обмена проектами документов и смотрим на это, и в свое время мы придем к решению», - заявил министр финансовых услуг Великобритании Джон Глен на конференции по страхованию во вторник.

Кроме того, Мейрид МакГиннесс, комиссар ЕС по финансовым услугам, заявила, что в настоящее время имеют место «неформальные встречи» в отношении меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области регулирования.

«Как только мы договоримся о наших рабочих соглашениях, мы можем переключить наше внимание на возобновление односторонних оценок эквивалентности», - сказала МакГиннесс, выступая на онлайн-мероприятии в Европейском парламенте.

Глен сказал, что оценки эквивалентности ЕС не будут частью МоВ. «Это процесс, который мы не можем контролировать», - сказал он.

ЕС может предоставить прямой доступ на рынок иностранным компаниям, оказывающим финансовые услуги, если он сочтет правила их внутреннего рынка эквивалентными или достаточно близкими к собственным правилам блока.

Джулиан Адамс, директор по государственной политике и регулированию страховой компании M&G, сказал, что Brexit дает Великобритании возможность иметь «соответствующие цели» в отношении правил страхового капитала.

«Моим приоритетом было бы сделать это правильно, а не сосредотачиваться на эквивалентности как таковой, потому что я думаю, что, если вы этого не сделаете, вы позволите себе подчиняться, по сути, европейской политике, определяющей повестку дня», - сказал Адамс на страховой конференции.

ЕС принял только два решения о временной эквивалентности для клиринга и расчетов по сделкам для Великобритании.

«Мы учитываем наши интересы и будем принимать только те решения об эквивалентности, которые отвечают интересам ЕС. Не может быть эквивалентности и широкого расхождения», - сказала МакГиннесс.


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.