Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Планирование времени должно подчиняться нам, а не мы ему"
Страхование

 


События в мире страхования
Vienna Insurance Group инвестировала в биотехнологическую компанию, которая разрабатывает лекарство от COVID-19
18.05.20

Vienna Insurance Group инвестировала в австрийскую биотехнологическую компанию Apeiron Biologics AG, которая в настоящее время работает над препаратом для лечения COVID-19. Джозеф Пеннингер принимал участие в разработке препарата, который вводится группе пациентов с COVID-19 в рамках общеевропейского клинического испытания.

Компания Apeiron, базирующаяся в Вене, специализируется на поиске и разработке новых методов иммунотерапии рака и лекарств для лечения респираторных заболеваний. Из-за пандемии COVID-19 компания в настоящее время сосредоточена на разработке препарата для борьбы с
материалы в тему:
этой болезнью. Сотрудничая с Apeiron, VIG-Group стремится сыграть свою роль в борьбе с COVID-19, что, в свою очередь, позволит ей выполнить свои социальные обязанности как хороший гражданин.

«Как для страховщика, наша самая главная задача - защита людей от рисков. В нынешней ситуации здоровье стало центром внимания, и, как поставщик услуг страхования жизни и здоровья, непосредственное участие в охране здоровья, а также в профилактике заболеваний является одним из наших главных приоритетов. Наши инвестиции в Apeiron – это значимый, долгосрочный вариант, который позволяет нам воплотить в жизнь наш слоган «защищать то, что имеет значение», и при этом помнить о наших экономических целях», - прокомментировала генеральный директор Элизабет Штадлер.

Текущее клиническое исследование фазы II вакцины COVID-19, разработанной Apeiron, основано на результатах исследований вируса SARS. Разработанный группой исследователей, включающей в себя исследователя из Верхней Австрии Йозефа Пеннингера, препарат APN01 был изготовлен в ответ на первую вспышку SARS в 2003 году для лечения острого повреждения легких и респираторного синдрома; последний является основной причиной смерти в случаях COVID-19.

APN01 имитирует рецептор ACE2, который вирус SARS использует для заражения клеток, и это останавливает связывание вируса с ними. Благодаря двойному механизму препарат также защищает легочную ткань от инфекций, вызванных вирусом. Препарат в настоящее время проходит испытания в Австрии и ряде других европейских стран в рамках клинического испытания и назначается начальной группе пациентов с COVID-19.

«APN01 - это один из немногих терапевтических подходов, специально направленных на коронавирус, и один из самых современных препаратов для лечения COVID-19. Если результаты клинического испытания будут положительными, вероятно, будет возможно ускорить процесс одобрения в Европе и быстро вывести препарат на рынок. Вот почему мы рады приветствовать Vienna Insurance Group в качестве нового основного инвестора после увеличения нашего капитала. Мы очень благодарны за их поддержку и их вклад в сдерживание нынешней пандемии коронавируса», - сказал Питер Ллевеллин-Дэвис, генеральный директор Apeiron Biologics AG.

«В сотрудничестве с другими исследователями наша лаборатория предоставила первые in vivo доказательства того, что белок ACE2 является ключевым рецептором для SARS-CoV-2, а также имеет потенциал для защиты легких. Мне очень приятно, что потенциальное использование APN01 (растворимого белка АСЕ2 человека) для лечения пациентов с COVID-19 исследуется в клинических испытаниях, опираясь на десятилетия наших исследований и разработок. Инвестиции Vienna Insurance Group сыграют существенную роль в дальнейшем развитии этого препарата, а также поддерживают наши решающие усилия по поиску эффективных методов лечения в борьбе с COVID-19», - пояснил профессор Йозеф Пеннингер, основатель и член наблюдательного совета Apeiron, который также является профессором университета британской Колумбии.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.