Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ничто так не наполняет смысл жизни, как исполнение желаний"
Страхование

 


Финансовые показатели
Vienna Insurance Group представила предварительные результаты работы в 2019 году
18.03.20

Объем премий превысил 10 млрд евро. Прибыль (до налогообложения) более полумиллиарда евро. Меры противодействия короновирусному кризису приняты во всех странах, общает пресс-служба компании.

  • Общий объем премий увеличивается примерно до 10,4 млрд евро (+ 7,7%)
  • Прибыль (до налогообложения) возрастает примерно до 522 млн евро (+ 7,4%)
  • Комбинированный коэффициент явно улучшился до 95,4% (- 0,6 процентных пункта)
  • Прибыль на акцию значительно выросла на 2,59 евро (+ 27%)
  • Повышение дивидендов до 1,15 евро за акцию (+ 15%)

Vienna Insurance Group
материалы в тему:
(Wiener Versicherung Gruppe) достигла лучших результатов на основе предыдущих показателей 2019 финансового года. «Мы значительно улучшили наши ключевые финансовые показатели уже четвертый год подряд. Эти результаты подтверждают нашу позицию лидера рынка в Австрии и регионе Центральной и Восточной Европы. Они также лежат в основе потенциала для роста на наших рынках, который мы успешно используем в течение 30 лет. Бесспорно, ситуация с Короновирусом повлияет на развитие нашего бизнеса. Сейчас последствия для Группы еще не оценены. Мы уделили особое внимание мерам безопасности для наших сотрудников и клиентов, обеспечили непрерывную работу компаний во всех наших странах. Мы постоянно контактируем со своими страховыми компаниями, чтобы поощрить сдерживания вируса. Независимо от текущей ситуации, мы предложим на годовом общем собрании значительное увеличение дивидендов с 1,00 до 1,15 евро за акцию за 2019 финансовый год, благодаря отличным результатам, предыдущего года. Это увеличение на 15% и соответствует привлекательной дивидендной доходности в 4,5%», - пояснила генеральный директор Элизабет Штадлер.

Рост страховых премий преобладал в non-life сегменте.

Значительный рост на 7,7% подтолкнул общую сумму премий, полученных в 2019 году впервые выше порогового уровня в 10 млрд евро, до 10,3994 млрд евро. Все без исключения сегменты зафиксировали рост и способствовали увеличению премий в годовом исчислении на сумму около 742 млн евро. В сфере медицинского страхования зарегистрировано наибольший рост в процентах, около 12%.

Сегмент рискового страхования составляет около 58% премиального портфеля, страхование жизни около 35% и медицинское страхование около 7%. Наибольший прирост премии был зафиксирован в Польше (+234,2 млн евро), Прибалтике ((+124,5 млн евро), Австрии (+103,4 млн евро), остальных странах ЦВЕ (+72,2 млн евро) и Чехии (+61,6 млн евро)).

Страны Балтии (+33,1%), Болгария (+30,7%), Польша (+26,1%) и остальная Центральная и Восточная Европа (+19,3%) выделяются по уровню процентного роста премии. Особенно большой рост премий зафиксировали Украина (+58,2%), Босния и Герцеговина (+37,6%) и Сербия (+14,0%).

«Рынки региона Центральной и Восточной Европы зафиксировали рост премий на 10,6%. Сейчас мы генерируем 57% нашего общего объема премий в регионе Центральной и Восточной Европы», - отметила Элизабет Штадлер.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.