Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Остановись сам, чтобы тебя не останавливали"
Страхование

 


За рубежом
Willis Towers Watson завершила сделку по продаже британского брокера Miller
02.03.21

Сinven, международная частная инвестиционная компания, и GIC, суверенный фонд благосостояния Сингапура, завершили сделку по приобретению ведущего специализированного страхового и перестраховочного брокера Miller у компании Willis Towers Watson.

Впервые о приобретении было объявлено в ноябре 2020 года. Хотя финансовые детали сделки не разглашаются, Bloomberg сообщил, что, по словам источников, знакомых с этим вопросом, сделка оценивается примерно в 680 миллионов фунтов ($947 млн). В феврале 2020 года, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, WTW объявила, что рассматривает
материалы в тему:
«стратегические альтернативы» в отношении Miller. WTW приобрела 85% акций Miller в 2015 году.

Продажа Miller, как сообщается, была сочтена необходимой для решения антимонопольных проблем, связанных со слиянием Aon и WTW. Основанный в 1902 году, перестраховочный брокер Miller работает в Великобритании, на рынке Ллойда и других странах. В его офисах в Лондоне, Ипсвиче (Англия), Брюсселе, Париже, Сингапуре и Женеве работает более 640 человек, что охватывает основные мировые центры страхования. Miller работает в нескольких специализированных областях, включая морские, энергетические, кредитные и политические риски, делегированные полномочия, профессиональные риски, имущество, несчастный случай, спорт и развлечения, а также перестрахование. Штаб-квартира компании находится в Лондоне, ежегодно она размещает премии на сумму около 2 миллиардов фунтов стерлингов.

«Сегодняшний день знаменует собой начало новой фазы роста. С этого момента вы начнете видеть, как мы делаем точные стратегические инвестиции, поскольку мы стремимся сделать Miller ведущей независимой специализированной брокерской фирмой по перестрахованию / страхованию для клиентов из тех специализированных секторов, в которых мы предпочитаем вести бизнес. Это включает в себя расширение нашего предложения в Азии, Европе и Северной Америке, а также набор и стимулирование высококвалифицированных специализированных брокеров, чтобы расширить нашу существующую базу талантов», - прокомментировал Грег Коллинз, генеральный директор Miller. «С расширением прав собственности Miller в бизнесе мы будем делать целевые инвестиции в бизнес, в том числе совершенствовать наши технологии для улучшения наших цифровых возможностей. Независимое владение - это абсолютно верная модель для действительно ускорения роста Miller, при этом оставаясь верной культуре и ценностям, которыми дорожит фирма», - добавил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.