Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав." Генри Форд.
Страхование

 


За рубежом
Золото российской СК "Союз-Жизнь" приобрела мертвая душа
24.02.17

В процессе банкротства СК «Союз-Жизнь» выявлено бесследное исчезновение золотых слитков, якобы проданных за 101 млн р. человеку, погибшему за полтора года до сделки. Суд решил, что она причинила вред кредиторам и привлек за это бывшего главу компании Андрея Волкова к субсидиарной ответственности, пишет АСН.

ЦБ лишил ростовскую СК «Союз-Жизнь» лицензии в июне 2015 г. В июле временная администрация подала в Арбитражный суд Ростовской области заявление о признании компании банкротом, а через полтора месяца было открыто конкурсное производство.

В декабре 2015 г. суд предписал
материалы в тему:
бывшему руководителю «Союз-Жизни» передать конкурсному управляющему Олегу Гришину договоры, контракты, иные документы, а также материальные ценности компании. Андрей Волков до сих пор этого не сделал. Ростовский арбитраж в определении отмечает: «Волков А.В. ни в одно судебное заседание не явился, возражения на заявление не представил, следовательно, не доказал отсутствие своей вины по заключению сделок и непередаче документов».

В частности, внимание суда привлекло получение Андреем Волковым в апреле 2015 г. 337,5 млн р. в кассе компании. Деньги предназначались на покупку ценных бумаг, однако сведения об их поступлении в «Союз-Жизнь» отсутствуют.

В конце 2014 г. Андрей Волков заключил с СК «Союз-Жизнь» договоры уступки прав требования на сумму 100,5 млн р. По этим контрактам он получил права требования к ООО «Системные Технологии» по договорам займа, а за них передал в «Союз-Жизнь» золотые слитки стоимостью 100,5 млн р. В марте 2015 г. компания якобы продала золото А.И. Тилову за 101 млн р., однако и эти деньги к ней не поступили. «Более того, согласно ответа МВД по Кабардино-Балкарской республике No 56-деп от 15.09.2015, Тилов А.И. ... погиб 04.10.2013, то есть за полтора года до заключения самого договора», – говорится в материалах суда. «Названные последовательные сделки», совершенные А.В. Волковым, причинили вред кредиторам, решил суд.

Конкурсный управляющий сообщил, что у компании отсутствует имущество, за счет которого можно погасить требования кредиторов. Документацию о финансово-хозяйственной деятельности ее руководитель не передал, поэтому нельзя оспорить сделки должника. В связи с этим Олег Гришин просил суд привлечь Андрея Волкова к субсидиарной ответственности на всю сумму требований кредиторов объемом 468,1 млн р. Арбитраж удовлетворил это ходатайство.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.