Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Регулярно выводите деньги из бизнеса и инвестируйте их в другие активы" Бодо Шефер
Финансы

 


Интересное в мире

9 советов от Уоррена Баффета по обучению детей бизнесу
03.12.15

Экстраординарный бизнесмен и гений инвестирования Уоррен Баффет рекомендует обучать детей бизнесу с малых лет, не так, чтобы они покупали акции со своих карманных денег, но так, что бы они развивали свои умные навыки, которые помогут им в бизнесе и на протяжении их всего будущего.

«Когда ребенок 8, 9 или 10 летнего возраста изучает, как работают финансы и как вести деловые переговоры, он или она может применить эти уроки на протяжении всей жизни» — говорит Баффет. Практика этих хороших привычек на протяжении всей жизни может иметь огромные позитивные последствия, не только для бизнеса, но и для счастья человека и его семьи.

Чтобы помочь детям научиться разрабатывать хорошие финансовые и жизненные привычки, Баффет в партнерстве с Эми и Энди Хейуорд, создали секретный Клуб Миллионеров, который выпустил новую книгу: «Как начать свой первый бизнес».

Авторы Сара Первис и Джулия Мерберг используют философию бизнеса Баффета и его проницательные цитаты, что бы давать девятилетним или старшего возраста детям руководство, как прийти с идеей, которую они любят, чтобы выделяться, рассчитывать их стоимость и прибыль и даже торговать их бизнесом. Книга полна примеров из реальной жизни успешных молодых предпринимателей, которые достигли успеха, продавая все от вьетнамок и галстуков, до мороженного и спортивных катушек.

Так какой совет дает «Секретный клуб миллионеров» Уоррена Баффета в новой книге, которая нацелена на молодых людей желающих поднять свой стенд с лимонадом на следующий уровень?

Перевод текста из книги «Как начать ваш первый бизнес»:

  1. Не нужно бояться говорить и просить о том, что вам необходимо. Если вам что-то нужно, чтобы начать свой бизнес, к примеру, оборудование, консультации, доставка, место для размещения стенда — начинайте говорить с людьми.
  2. Делайте все возможное, чтобы предвидеть потребности вашего клиента. Баффет говорит: «Если ваш сервис является выдающимся, вы всегда будете выделяться». Так что слушайте ваших клиентов. Если вы работаете уборщиком снега, смотрите погоду. Если на горизонте снег, вы можете протянуть руку своим клиентам и сделать план, прежде чем они погрузнут в снегу.
  3. Начните собственный бизнес. Нет ничего полезнее, чем испытать идею опытным путем. Но если у вас есть большая идея, возможно, вы должны начать её с маленькой, чтобы собрать необходимые деньги для более дорогостоящего бизнеса. Вы узнаете массу от вашего первоначального бизнеса, и тогда вы будете лучше подготовлены для чего-то большего. Если озеленение — это бизнес вашей мечты, возможно для начала, вам придется очистить (избавить от сорняка) несколько небольших садов.
  4. Если вы чего-то не знаете, или у вас нет навыков, необходимых для успеха в вашей области, это нормально. Вы просто должны быть готовы понять их. Возьмите урок, прочтите книгу, задайте множество вопросов. Начните медленно развивать свой бизнес, так же, как вы изучаете большинство навыков. Как говорит Уоррен Баффет, «Чем больше вы узнаете, тем больше вы зарабатываете!»
  5. «Провал/неудача/недостаточность — это не скатится вниз, это пребывание на дне». Начать бизнес это нелегко. Там будут и плохие дни, ложка дегтя и неожиданные сбои в пути. Вам придется приспособиться и придумать креативное решение проблемы. Попробуйте новое место, сделать умное продвижение, или измените ваш продукт, чтобы улучшить свои продажи.
  6. Будьте честны и справедливы. Быть честным человеком — неоценимое значение в бизнесе и жизни. Будьте честны в том, что вы будете выпускать/доставлять. Будьте надежны. Если вы сделали ошибку, извинитесь и сделайте все возможное, чтобы исправить её. Когда вы относитесь к людям с добротой и уважением, они хотят проводить больше времени с вами — это касается клиентов, деловых партнеров и друзей. Баффет говорит: «Вы не сможете сделать хорошую сделку с плохим человеком».
  7. Отдавать обратно (отдача). Создание успешного бизнеса это не только зарабатывание денег. Это еще и вклад в окружающий мир. Многие молодые предприниматели, упомянутые в разделах книги «Как начать свой первый бизнес», включали в свою бизнес модель — филантропию. «Есть неограниченное количество добрых дел в мире, которые стоит сделать», — говорит Баффет. Будьте изобретательны, подумайте о том, что важно для вас, в вашем сообществе, или в мире, и вы найдете способ внести свой вклад. И помните, уделять свое время, может быть столь же ценным, как и жертвовать деньги.
  8. Привлечь наставника. Наставник может помочь вам пройти через процесс, который для вас в новинку. Или, может быть, вместе вы сможете найти (сгенерировать) умное решение трудной проблемы. Иногда просто знание, что кто-то уже прошел через то, через что вы собираетесь пройти, может совершенно изменить все ваше понимание ситуации.
  9. «Не сохраняйте то, что осталось после расходов, потратьте то, что осталось после сбережений». Баффет считает, что одним из самых выгодных занятий, которые может изучать ребенок — экономия, как привычка. Если вы привыкнете экономить раньше, это укоренится в вас по жизни, поможет вам избежать бесчисленных неприятных ситуаций.

: Минфин

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.