Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Любой ребенок гениален" Эйнштейн
Финансы

 


Мнение профессионала

К КСО следует относиться как к фактору возрождения ключевых моральных принципов ведения бизнеса
10.05.11

За годы последнего кризиса многое изменилось в жизни страны и в жизни каждого из нас. Однако никто не станет отрицать, что пришло время новых решений и новых стратегий, время, когда так важно говорить открыто обо всем, что происходит, прекратить искать ошибки у других и постараться начать реформы, в первую очередь с себя.

Только так возможно освоить главные уроки кризиса: доверие — основа взаимоотношений в современном мире, сплоченная команда — серьезный ресурс эффективной стратегии, социальная ответственность перед обществом — стандарт жизни для любого бизнеса и
материалы в тему:
государства. И если мы хотим кардинально изменить качество жизни в нашей стране, и не только для отдельно взятых слоев населения, именно философией и принципами корпоративной социальной ответственности должны быть насыщены каждое наше решение, каждое действие, каждый наш шаг.

При этом к КСО следует относиться не только как к механизму повышения конкурентоспособности бизнеса, а прежде всего как к способу улучшения стандартов жизни общества в целом.

И конечно — как к фактору возрождения ключевых моральных принципов ведения бизнеса, где слово бизнесмена, банкира значит больше, нежели его подпись на документе, где сильный привык помогать слабому, а богатый — бедному, где талантам помогают раскрыть свои способности, а больным — встать на ноги.

А для этого необходимы четкое понимание и единая трактовка самого понятия КСО и его закрепление на законодательном уровне.

Справка:

Корпоративная социальная ответственность (КСО, также называемая корпоративная ответственность, ответственный бизнес и корпоративные социальные возможности) — это концепция, в соответствии с которой организации учитывают интересы общества, принимая на себя ответственность за влияние их деятельности на заказчиков, поставщиков, работников, акционеров, местные сообщества и прочие заинтересованные стороны общественной сферы. Это обязательство выходит за рамки установленного законом обязательства соблюдать законодательство и предполагает, что организации добровольно принимают дополнительные меры для повышения качества жизни работников и их семей, а также местного сообщества и общества в целом.

Практика КСО является предметом многочисленных споров и критики. Защитники утверждают, что имеется прочное экономическое обоснование КСО, и корпорации получают многочисленные преимущества от того, что работают на более широкую и продолжительную перспективу, чем собственная сиюминутная краткосрочная прибыль. Критики спорят, что КСО уводит в сторону от фундаментальной экономической роли бизнеса; одни утверждают, что это не что иное, как приукрашивание действительности; другие говорят, что это попытка подменить роль правительств в качестве контролера мощных мультинациональных корпораций.


Дмитрий Гриджук: председатель Правления банка «Хрещатик»

Рекомендовать:

Комментарий:
Earthwind  12.06.11

YouВ’re the one with the barins here. IВ’m watching for your posts.
cjqkfbr  12.06.11

ANfCGy xgfeensewxjf
acfxpyakd  13.06.11

JVpnJZ , [url=http://oxnncadmwqcp.com/]oxnncadmwqcp[/url], [link=http://tgdgrsltrngp.com/]tgdgrsltrngp[/link] , http://mhxweqwzsecg.com/
xelodghx  14.06.11

bmmhKO uejdhrskeomp
snsgydxyw  16.06.11

uQOSuo , [url=http://iiuvtezfkzau.com/]iiuvtezfkzau[/url], [link=http://wskqzegbmudt.com/]wskqzegbmudt[/link] , http://nqiqzpuzftsy.com/



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.