Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы только тогда станем успешными, когда сконцентрируемся на том, что делаем хорошо"
Финансы

 


Интересное в мире

Кому в Украине жить хорошо
13.07.16

Трое из четверых офисных сотрудников не считают достойной свою зарплату. Только трое из ста полностью довольны размером материального вознаграждения. Как правило, это IT-специалисты и работники в сфере телекоммуникаций. Об этом далее в результатах опроса Международного кадрового портала hh.ua.

Как показал опрос «белых воротничков», большинству из них не пересматривали зарплату на 2016 год. Индексация зарплат с учетом инфляции произошла не более чем в 10% компаний. А оклад в большинстве случаев повысили только тем, кто выполнил KPIs и положительно повлиял на бизнес-показатели
материалы в тему:
прошлого года. При этом каждому пятому работодатель урезал зарплату.

Стоит также отметить, что в кризис работодатели особенно требовательны к своим сотрудникам. Согласно опросу, каждому второму расширили круг обязанностей или увеличили нагрузку. Эти факторы в первую очередь отразились на удовлетворенности зарплатой и работой.

Как и в прошлом году, преобладающее большинство офисных сотрудников не считают достойной свою зарплату. При этом двое из пяти не удовлетворены и еще треть крайне не удовлетворены размером материальной компенсации. Меньше пятой части опрошенных выразили частичную удовлетворенность и только трое из ста полностью довольны своею зарплатой. Как правило, это IT-специалисты, работники в сфере телекоммуникаций и медиа, представители нефтегазового сектора, а также сотрудники компаний, которые предоставляют услуги бизнесу.

Общий показатель удовлетворенности работой заметно выше, нежели показатель удовлетворенности зарплатой. Каждый шестой опрошенный заявил, что полностью доволен имеющейся работой и практически двое из пяти утверждают, что скорее удовлетворены.

Больше всего работа нравится IT-специалистам, представителям сферы телекоммуникаций, а также медикам и фармацевтам. Меньше всех она устраивает банковских работников, работников нефтегазового сектора, а также представителей производственных специальностей. Также вполне ожидаемо, что топ-менеджеры значительно чаще довольны зарплатой и работой, нежели руководители среднего звена и линейные специалисты.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в мае 2016 года. В опросе приняли участие 2005 респондента из разных регионов Украины.

HeadHunter Украина входит в состав крупнейшего объединения рекрутинговых проектов из восьми стран Европы и Азии с самой большой базой резюме на территории Балтии и СНГ – более 20 млн.


: HeadHunter Украина

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.