Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Победители покупают себе время за деньги, деньги можно заработать, время теряется навсегда"
Финансы

 


События
АМКУ оштрафовал "Ощадбанк" на 14 млн грн за приобретение залоговой недвижимости, банк намерен оспаривать решение
17.09.21

Антимонопольный комитет наложил штраф на Ощадбанк в размере 13,8 млн грн за осуществление концентрации без разрешения, говорится в сообщении АМКУ.

АМКУ считает, что нарушение состоит в приобретении Ощадбанком в собственность имущественного комплекса сооружений «Рыбной ярмарки и комплекса по хранению, производству продуктов питания для ООО «Логистик центр «Скандинавия» без получения обязательного разрешения АМКУ.

Также в АМКУ заявили, что банк факт нарушения не признал и препятствовал расследованию, не сотрудничал с органами АМКУ, не способствовал выяснению обстоятельств дела,
материалы в тему:
из-за чего сбор доказательств по делу длился почти 4 года. В комитете добавили, что Ощадбанк мог избежать столь значительных санкций, вовремя получив разрешение комитета на концентрацию.

В то же время в Ощадбанке выразили категорическое несогласие с решением АМКУ. «Приобретение Ощадбанком в собственность складской недвижимости было вынужденной мерой, вызванной риском потери ипотеки, которая не была продана в исполнительном производстве. Производство было открыто против недобросовестного должника, который не выполнял своих обязательств по кредитному договору», - сказано в заявлении банка.

В банке подчеркнули, что предоставили подробные объяснения по этому делу Антимонопольному комитету. «Также Ощадбанк сообщил АМКУ о том, что должник оказывал значительные препятствия в реализации его прав, а также продолжает в судебном порядке выдвигать к банку безосновательные требования. Это продолжается почти 5 лет. [...] Ощадбанк считает такое решение АМКУ крайне вредным для всей банковской системы, наносит вред системе защиты прав кредиторов. Банк будет принимать все законные меры для отмены этого решения», - сказано в заявлении.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.