Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Не тяжкий труд, а мыслей ход - определяет Ваш доход" Леонтий Орос
Финансы

 


Депозиты
Доля онлайн-депозитов увеличилась за время карантина - банкиры
16.10.20

Доля клиентов, которые размещают депозиты онлайн, выросла в период карантина. Об этом сообщили банкиры в ходе круглого стола «Эволюция банковского сервиса: как привлечь и удержать клиента в эпоху дистанционного обслуживания», организованного «Финансовым клубом».

«Депозитные клиенты явно переходят в онлайн. Если в докарантинный период у нас 20% клиентов проводили оформление в интернет-банкинге и мобильном приложении, то в июле – уже 50 на 50», – говорит директор по развитию бизнеса Идея Банка Владимир Малый.

Увеличилось размещение вкладов через Интернет и у других банков. «В начало года мы входили с цифрой 50%, сейчас 90% клиентов вклады размещают через интернет-банк. Мы это стимулируем. Даем дополнительно 0,5%, если депозитный счет пополняется с карты другого банка», – сообщил заместитель председателя правления Банка Форвард Андрей Прусов.

В приоритете онлайн-конструкторы депозитов. «Мы обновили депозитную линейку. Будет «конструктор», в котором клиент сам выбирает опции своего депозита. Мы стоим на пороге таких изменений», – сказал директор по развитию розничного бизнеса Банка Альянс Виктор Кулик.

Но при этом банки хотят сохранить офлайновый бизнес. «Банковские отделения не потеряют свою актуальность. Остаются клиенты, которые предпочитают получать свои услуги в отделении, – говорит Владимир Малый. – Клиент, если приходит с деньгами, хочет индивидуального отношения к себе».

Индивидуального подхода требуют клиенты с крупными суммами. «В мобильном приложении размещают мелкие суммы, небольшие депозиты, до 30 тыс. грн. Если больше, клиент предпочитает идти к живому специалисту, он должен убедиться, посмотреть в глаза нашему сотруднику, получить от него улыбку, уверенность в том, что деньги будут в сохранности», – пояснил господин Малый.

Начальник отдела по работе с физическими лицами главного управления розничного бизнеса Правэкс Банка Олег Заяц считает, что клиенты начали больше ценить человеческое общение и личностный контакт. «У нас было несколько CRM-кампаний, когда мы обзванивали своих клиентов, узнавали, надо ли как-то помочь в предоставлении удаленных услуг. И несмотря на развитие цифровых услуг, нельзя забывать о персональном обслуживании клиентов», – подчеркнул Олег Заяц.






Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.