Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Возможно, вы заметили, что отстающими в финансовом отношении часто становятся люди, закостеневшие в своем мировоззрении и образе действий" Роберт Киосаки
Финансы

 


Депозиты
Фонд гарантирования вкладов усовершенствовал подход к продаже ипотеки физлиц в пулах
31.07.18

Фонд гарантирования вкладов совершенствует подход к продаже прав требования по кредитам физических лиц, обеспеченными ипотекой.

В первую очередь, изменения касаются политики формирования и продажи пулов. Первые, сформированные по новым принципам пулы, будут торговаться в системе ProZorro.Продажи уже в сентябре этого года.

Так, все не проданные в ходе индивидуальных торгов на голландском аукционе ипотечные кредиты на следующие торги будут выставляться только в составе пула.
материалы в тему:
При этом в состав такого «собранного лота» включаться минимум по 10 активов, совокупной стоимостью от 30 миллионов гривен.

Будут формироваться пулы по принципу общности одной или нескольких признаков, таких как регион, валюта договора, период проведения торгов, местонахождение предмета залога и тому подобное.

Если же и аукционы по продаже пулов будут признаны несостоявшимися — в дальнейшем из них будут формироваться еще более крупные пулы, совокупной стоимостью ориентировочно от 100 миллионов гривен.

Еще одно из ключевых изменений — пересмотр подхода к определению минимальной цены продажи для пулов ипотечных кредитов физических лиц. В ходе одного голландского аукциона стоимость пула максимально может снизиться лишь на 50% от начальной цены.

Стоит отметить, что индивидуальную продажу ипотечных кредитов физических лиц Фонд гарантирования начал осенью прошлого года.

На сегодня через индивидуальные торги прошло более 10 тысяч ипотечных кредитов физических лиц, задолженность по которым составила около 26 млрд гривен.

Из них продано на индивидуальных торгах было 1 600 кредитов, задолженность по которым составила около 2 млрд гривен. Средний уровень конверсии (соотношение цены продажи к балансовой задолженности) — 25%.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.