Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Самый большой риск – жить в будущем жизнью, которая не приносит радости"
Финансы

 


Обзор рынка
Горбуненко пытается купить долю в банке "Сич"
14.01.20

Экс-акционер Родовид Банка Денис Горбуненко подал в НБУ пакет документов на получение разрешения купить долю в капитале банка «Сич». Об этом в интервью FinClub рассказала первый заместитель глава НБУ Катерина Рожкова.

«В конце 2019 года господин Горбуненко подал в НБУ пакет на согласование приобретения существенного участия в банке. По результатам рассмотрения пакета мы примем решение – положительное или отрицательное», - отметила
материалы в тему:
она.

НБУ 30 октября признал наличие решающего влияния Дениса Горбуненко на деятельность банка «Сич» и признал его владельцем существенного участия в банке независимо от формального владения.

«В течение года он неофициально говорил, что хочет приобрести долю в банке «Сич». Обращений не было, но в банк зашли клиенты, которые связаны с господином Горбуненко, и его компании. И объемы операций этих клиентов достаточно существенны для этого банка. Потому мы его признали лицом, осуществляющим решающее влияние на банк», - пояснила Катерина Рожкова.

После этого Горбуненко приехал в НБУ и заявил, что «находится в переговорах и хочет приобрести акции этого банка». В конце декабря 2019 года он подал документы в НБУ.

«Мы рассматриваем пакеты документов на покупку банка в течение трех месяцев с момента поступления. Но после принятия нами решения по этому банку (о наличии решающего влияния. – Ред.) мы увидели, что связанные с ним лица начали сокращать свое присутствие в банке. Дополнительно банк «Сич» переизбрал набсовет, в результате чего представители Горбуненко составляют в нем меньшинство», - подчеркнула Катерина Рожкова.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.