Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы только тогда станем успешными, когда сконцентрируемся на том, что делаем хорошо"
Финансы

 


Обзор рынка
Говорить об окончательном выходе из кризиса еще рано - В.Шапран
20.09.10

Несмотря на яркую тенденцию к восстановлению национальной экономики, говорить об окончательном выходе из кризиса еще рано. Об этом сказал главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг» Виталий Шапран в рамках второго международного Форума финансовой стабильности, который прошел в отеле Воздвиженский (г. Киев) при участии Международного валютного фонда, Мирового банка и ЕБРР.

Участники Форума позитивно оценили перспективы развития украинской экономики, обозначили основные проблемы, связанные с обеспечением финансовой и монетарной стабильности в
материалы в тему:
стране, представители банков с участием иностранного капитала и зарубежных инвестиционных фондов ознакомили гостей Форума с критическим взглядом на инвестиционный климат страны.

Комментируя основные итоги Форума финансовой стабильности 2010 для прессы, Виталий Шапран сказал: «Безусловно, позитивные тенденции в экономике Украины есть, они ощущались уже во втором квартале этого года. Постепенно нам начинают открываться внешние рынки. В первом полугодии нескольким украинским компаниям удалось успешно провести IPO на зарубежных площадках. В третьем квартале знаковым для рынка стало решение акционеров сразу нескольких банков с участием иностранного капитала повысить уставный капитал. В частности акционеры, VAB Банка приняли решение о повышении уставного капитала на 550 миллионов гривен. Тот факт, что банковские стратеги продолжают инвестировать в удержание позиций на финансовом рынке Украины, в конце концов может стать тенденцией масштабного роста кредитования реального сектора. Позитивные прогнозы Агентства подтверждает и официальная статистика. Так, по итогам 8 месяцев 2010 года промышленное производство в Украине выросло на 10,9%. Тенденция к восстановлению затронула металлургию, химическую промышленность и АПК. Яркая тенденция к восстановлению национальной экономики - это последствие политической стабилизации в стране и благоприятной для Украины конъюнктуры внешних рынков. Одним из главных виновников стабильности в Украине остается МВФ, средства которого помогут украинскому правительству пережить тяжелое для государственных финансов время. Однако говорить об окончательном выходе из кризиса еще рано. Правительству страны еще только предстоит сдать налоговый экзамен, а также укрепить веру иностранных инвесторов в наш рынок. На реализацию обеих задач у них есть около полугода. Мы внимательно следим за развитием ситуации вокруг Налогового кодекса и за настроениями иностранных инвесторов. Неудовлетворенность инвестиционным климатом в стране очевидна, впрочем, как и декларация желаний президента и правительства справиться с этой проблемой в ближайшее время».

Справка:

В Форуме приняли участие 85 гостей. Работу Форума освещали 32 журналиста из 18 средств массовой информации, в том числе 6 телеканалов.

Компания ДАГДА благодарит представителей международных финансово-кредитных организаций, информационных партнеров, которые помогали в освещении работы Форума, а также представителей компаний: Baker & McKenzie CIS Limited, BEITEN BURKHARDT, международной юридической фирмы Noerr, Уполномоченного рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» и другие компании и банки, которые нашли возможность в той или иной форме поддержать Форум.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.