Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Чем лучше мы становимся, тем больше пространство нашей деятельности"
Финансы

 


Экономика
Индекс ожиданий деловой активности в марте превысил равновесный уровень впервые за год - НБУ
02.04.21

Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА), который рассчитывает Национальный банк Украины на ежемесячной основе, в марте 2021 года впервые с февраля прошлого года превысил равновесное значение (50 пунктов), составив 51,4 пункта по сравнению с 48,8 в феврале. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

«Бизнес в марте улучшил оценки экономического состояния своих предприятий и перспектив деятельности в ответ на благоприятную внешнюю конъюнктуру и повышение внутреннего спроса. Впервые с февраля прошлого года ожидания предприятий превысили равновесное значение (50 пунктов)», - сказано в
материалы в тему:
сообщении.

В марте предприятия всех секторов, вовлеченных в ежемесячный опрос, более оптимистично оценили результаты своей деятельности.

По данным НБУ, предприятия промышленности второй месяц подряд демонстрируют самые высокие среди других секторов оценки собственных экономических перспектив: в марте секторный индекс вырос до 52,3 с 50,3 в феврале. Предприятия промышленности улучшили свои ожидания относительно объемов производства продукции и новых заказов, в том числе экспортных.

Предприятия сферы торговли и услуг также улучшили оценки своих экономических результатов: индексы обоих секторов выросли в марте до 52,2 у предприятий торговли и до 51,4 у предприятий сферы услуг с 49,0 в феврале. Улучшение ожиданий относительно объемов новых заказов, товаров для продажи и услуг свидетельствует о дальнейшем восстановлении работы этих секторов.

Предприятия строительства (строительства жилья), несмотря на низкие оценки, смягчили пессимистические ожидания на фоне сезонного оживления деятельности. Индекс сектора в марте улучшился до 40,6 пункта с 35,3 в феврале. Строители улучшили свои ожидания по объемам строительства, по закупке сырья и материалов, а также по доступности подрядчиков.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.