Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Живущие за счет других постоянно становятся слабее и несчастнее"
Финансы

 


Кадровые перестановки
Какие специалисты востребованы сейчас на банковском рынке
24.04.17

Легче всего будет найти работу в этом году специалистам фронт-офиса, сообщает Финансовый клуб.

В результате очистки банковской системы в последние два с половиной года более 10 тыс. банковских сотрудников потеряли работу. Но это не означает, что вакансии банков теперь заполняются мгновенно из-за большого количества соискателей, а стоимость труда падает. Все с точностью до наоборот. «Текущий год обещает банковскому рынку сохранение дефицита специалистов фронт-офиса: кассиров, продавцов, сотрудников торговых точек. Остается открытым вопрос об эффективном канале привлечения операторов информационного центра, поскольку молодые специалисты все меньше и меньше хотят работать на стартовой позиции с входящей и исходящей линией клиентов», – жалуется начальник управления по работе с персоналом ОТП Банка Наталья Лукаш. Без особых затруднений банки будут находить лишь руководителей среднего звена.

материалы в тему:
Специалисты, разочаровавшиеся в способности банка быть источником стабильного и высокого дохода, уходят в другие сегменты. В небанковском финансовом секторе было создано 4,8 тыс. новых рабочих мест. «Персонал уровня ниже среднего растекается в небанковские сегменты, в сферу обслуживания. Выведенные с рынка крупные банки уровня «Дельты» инвестировали в тренинги, обучали персонал клиентоориентированности, и теперь все, вплоть до салонов красоты, привлекают эти кадры», – говорит председатель правления банка «Фамильный» Ольга Долженко.

Банки регулярно пересматривают оклады специалистов, ориентируясь на рыночные тренды, а также привязывают получение бонусов и премий к выполнению KPI. В 2016 году зарплата в финансовом секторе выросла на 18,3%. Востребованы сразу несколько направлений. «В первую очередь банки ищут менеджеров по продажам. Все считают деньги, и все направляют ресурсы в зарабатывающие подразделения, оптимизируя расходы поддерживающих подразделений. Второе направление – IT-специалисты для автоматизации процессов. Третий сегмент – внутренний контроль и комплаенс для отслеживания операционных рисков и ошибок», – рассказывает Ольга Долженко.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.