Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
17.05.12

АО "Финростбанк" открыл новое отделение в Полтаве
17.05.12

Commerzbank подвел итоги первого квартала 2012 года
17.05.12

Банк "Кредит Днепр" открыл новое отделение в Кременчуге
17.05.12

Банкоматы "ПриватБанка" помогут спасти детей, больных раком
16.05.12

ПАО "Авант-Банк" открыл новое отделение в Одессе

Все новости >>>
Мнение профессионала
Как наилучшим образом вести себя в сети интернет, чтобы избежать неприятных ситуаций с платежными картами

Пользование сетью интернет – важный спутник современной жизни. Неуклонно растет количество людей, пользующихся интернет-магазинами и онлайн системами платежей, покупающих товары в сети, заказывающих различные услуги. Система интернет-платежей – быстрая и удобная, но она также характеризуется высоким уровнем опасности. Это касается, в первую очередь, использования платежных карт.

Валентин Дмитриев: заместитель начальника отдела экономической безопасности "Укринбанка"
Правило успеха
"Набрав разгон, не сбавляйте обороты"
Финансы

Обзор рынка
Котировки банковских металлов с 25 по 29 мая 2009г
01.06.09

За прошедшую неделю (с 25 по 29 мая 2009г) цены на золото и платину понизились, а цена на серебро повысилась.

Приводим таблицу и графики роста курса банковских металлов за 1 тройскую унцию, установленных Национальным банком Украины, в гривнах:

дата

золото

серебро

платина

25.05.2009

7254,24

111,65

8720,32

26.05.2009

7254,05

111,64

8720,09

27.05.2009

7177,09

108,95

8639,94

28.05.2009

7234,24

110,47

8655,18

29.05.2009

7235,95

113,36

8578,76

*1 тройская унция равна 31,1034768 грамм.

Колебания курса золота за неделю

zol.JPG

Колебания курса серебра за неделю

ser.JPG

Колебания курса платины за неделю

pl.JPG

Наиболее узкий диапазон колебания был у золота, он составил 1,1%, у серебра и платины соответственно 4,0% и 1,7%.

материалы в тему:

ukrgazbank.pngЦена на золото – плата за «дешёвый» доллар

В условиях роста цен на нефть, цена на золото должна снижаться, но на данный момент происходит всё наоборот: растет цена на нефть, а с ней и синхронно растет цена на банковское золото. Мнения финансистов разделились, а поведение желтого металла интригует инвесторов.

Большинство аналитиков заверяют, что цена золота не связана ни с нефтью, ни с геополитической ситуацией. Очевидно, что формирование теперешней цены на банковское золото происходит по другим правилам, чем это было до кризиса.

«Колоссальная эмиссия долларов в мировую экономику ведет к тому, что материальные активы дорожают под воздействием обесценивания доллара, как средства платежа, - говорит Александр Охрименко, эксперт Укргазбанка. – Следовательно, ожидаемая цена на банковское золото на уровне 980-1000 долларов за тройскую унцию - это плата за «дешевый» доллар.

В то же время, ввиду вероятного роста стоимости золота, достаточно привлекательной инвестицией сегодня остаются, так называемые, золотые депозиты. Кроме увеличения стоимости самого актива, они еще и гарантируют достаточно привлекательные проценты».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Подкасты
Финансы
Депозиты
Обзор рынка
Банки
Лизинг
Мошенничество
Надежный банк*
События
Рейтинг банков
Ипотека
Кредитные брокеры
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Банковские металлы
Кредиты
Кредит на жилье
Кредитные союзы
Кредит на авто

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация



Интернет магазин Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2012 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.