Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Победитель быстро принимает решение и придерживается его"
Финансы

 


Рейтинг банков
Кредитный рейтинг банка "Львов" повышен до уровня uaA- с прогнозом "в развитии"
16.07.18

IBI-Rating сообщает о повышении кредитного рейтинга ПАО АКБ «Львов» до уровня uaA- с изменением прогноза на «в развитии». Рейтинг надежности банковских вкладов подтвержден на уровне «5».

ПАО АКБ «Львов» работает на банковском рынке с октября 1991 года. До июля 2018 года конечным бенефициаром учреждения выступало физическое лицо - гражданин Исландии Маргеир Петурсон. В сентябре 2017 ПАО АКБ «Львов» подало необходимую документацию в Национальный банк Украины по
материалы в тему:
согласованию инвестиции нового стратегического акционера - независимой швейцарской компании по управлению активами ResponsAbility Participations AG. В конце июня текущего года Национальный банк согласовал приобретение контроля над 51% акций банка швейцарской компанией. Остальные 49% акций в дальнейшем будут принадлежать существующему акционеру Маргеиру Петурсону. ResponsAbility Participations AG - ведущая компания по управлению активами в сфере инвестиций, которая осуществляет финансирование путем привлечения заемного капитала и финансирования за счет собственных ресурсов в странах с развивающейся экономикой. Акционеры компании - это ряд авторитетных учреждений на швейцарском финансовом рынке.

В течение анализируемого периода региональная сеть ПАО АКБ «Львов» пополнилась новым современным отделением в г. Львов. Таким образом, сейчас банк представлен Главным офисом и 22 отделениями в 7 областях Украины, в т. ч. в столичном регионе. По результатам 2017 года финансовый результат банка был отрицательным, что обусловлено формированием значительного объема резервов под активные операции. В свою очередь, в I квартале текущего года ПАО АКБ «Львов» сработало с чистой прибылью в размере почти 2 млн грн.

Повышение кредитного рейтинга ПАО АКБ «Львов» обусловлено вхождением в состав акционеров нового стратегического инвестора, наличием финансовой поддержки со стороны владельцев банка, положительной динамикой основных финансовых показателей, приемлемой диверсификацией ресурсной базы в разрезе источников финансирования, кредиторов и отраслей экономики. Дополнительно следует отметить прибыльную деятельность учреждения, достаточные показатели ликвидности и эффективности деятельности. Вместе с тем, Рейтинговое агентство отмечает наличие концентрации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам, а также сохранение сложной ситуации в экономике, что ограничивает финансовые возможности населения и предприятий реального сектора и негативно влияет на уровень доверия к банковским учреждениям.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО АКБ «Львов», в том числе: годовая финансовая отчетность за период 2015-2017 гг. и 3 мес. 2018 года, плановые показатели деятельности, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.