Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Проб не бывает, собирайте все ваши силы и делайте"
Финансы

 


Потребительское кредитование
Кредитовать vs рисковать: актуальные вопросы управления кредитными рисками
12.06.19

Розничное потребительское кредитование является наиболее перспективным сегментом рынка, учитывая низкий текущий уровень закредитованности населения, поступательный рост доходов и потребительского спроса. Хорошая динамика и большой потенциал актуализируют тему возможного роста кредитных рисков и их своевременного предупреждения.

О текущих тенденциях, инновациях и лучших практиках в управлении рисками кредитования розницы и МСБ шла речь на XIV Конференции «Credit Risk 2019» – ежегодном мероприятии, собирающем ведущих банкиров, риск-менеджеров, социологов, представителей регулирующих
материалы в тему:
органов для профессионального анализа и конструктивного обсуждения ключевых трендов риск-менеджмента, его дальнейших путей развития, новых вызовов и перспектив.

Один из спикеров форума, заместитель председателя Правления – директор по розничному бизнесу Банка Кредит Днепр Олег Пахомов, предложил для обсуждения тему «Трудности и вызовы при построении кредитной фабрики».

Представив свое выступление в формате «проблема – совет», эксперт обозначил ключевые сложности, возникающие на пути эффективно работающего кредитного конвейера, и поделился рекомендациями по их решению. Были затронуты, в частности, темы недостатка квалифицированного персонала и высокой конкуренции за него со стороны финансовых компаний, построения правильной риск-модели по типу сжатой на старте и постепенно разжимаемой пружины, взаимодействия бизнеса и рисков в формате сообщающихся сосудов, правильной мотивации продавцов и диверсификации каналов продаж, смелости в отстаивании своих позиций в диалоге с регулятором, накладывающим значительные и не всегда оправданные риски в кредитовании.

«Создание финансовыми учреждениями кредитных фабрик можно сравнить с приготовлением борща: ингредиенты похожи, рецепт прост и давно известен, а вкус у каждой хозяйки разный. Наш рецепт вкусного кредитного «борща» включает в себя свежий продукт, нарезанный по правильным каналам, сдобренный сочным ІТ, скоринговой, антифродовой, верификационной заправками, регуляторным лучком и аппетитной маркетинговой приправой. Важно не переборщить с рисковым перцем, красиво сервировать и протестировать перед подачей. Если все сделано правильно, клиент непременно вернется за добавкой», – подчеркнул Олег Пахомов.

Спикер также отметил, что кредитные продукты при всей их привлекательной маржинальности не должны оставаться единственным объектом продажи кредитной фабрики. Нужно учиться успешно продавать и небанковские продукты, ведь именно в универсализации лежит путь к успеху.

Банк Кредит Днепр основан в 1993 году, в настоящее время входит в группу банков с частным капиталом согласно классификации НБУ. Единым акционером Банка Кредит Днепр является компания «Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед», которая опосредованно принадлежит Виктору Пинчуку.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.