Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"В тот день когда ты поймешь, что не можешь стать лучше, твоя пластинка будет крутиться по наезженной колее" Дэвид Боуи
Финансы

 


Депозиты
Летом вкладчики могут не дождаться депозитных бонусов - банкиры
25.05.20

Нестандартная ситуация из-за коронавирусного карантина может лишить банки потребности повышать ставки летом, когда многие клиенты тратят сбережения на ежегодный отпуск. Об этом заявили банкиры в ходе круглого стола «Карантинные инвестиции: каким будет рынок депозитов до конца 2020 года?», проведенного онлайн «Финансовым клубом».

материалы в тему:
«Летом наблюдается пиковое завершение сроков вкладов в гривне, пик приходится на июль. Мы его наблюдаем каждый год. Если он произойдет, то мы будем предлагать выгодные условия клиентам, чтобы они переразместили вклады и остались с нами. Но будет ли в этом году такая же сезонность?» – рассуждает заместитель председателя правления Банка Форвард Андрей Прусов.

Именно летом завершатся трехмесячные депозиты, которые клиенты размещали в период весеннего карантина, поэтому банкам надо будет убедить клиентов вновь разместить средства на долгий срок.

«У банков, которые в марте сконцентрировались на депозитах на короткий срок, в июле будет нагрузка выше, чтобы удержать этих клиентов. Но глобально мы от лета ничего не ожидаем, – говорит председатель правления Идея Банка Михаил Власенко. – Июль и август пройдут ровно. Дай бог, чтобы восстановилась потребительская активность. И потом, я думаю, мы будем более активны с точки зрения привлечения средств населения».


По словам начальника департамента розничного бизнеса банка «Глобус» Дмитрия Замотаева, его банк традиционно активизируется на рынке депозитов после отпусков – «во второй половине августа, когда начинается всплеск деловой активности».

«В этом году произойдет сдвиг. Когда карантин будет снят, ожидаемо в конце июня, то активизация с конца августа сдвинется на середину – конец июля. Но говорить, что мы летом предложим клиентам новые бонусы, пока не приходится», – отметил Дмитрий Замотаев.

Все будет зависеть от ситуации в экономике, банковской системе, от вероятности второй волны коронавирусного карантина осенью. «Будем говорить о повышении ставок под Новый год, когда вернемся к традиционному кредитованию и деловой активности», – спрогнозировала директор по рынкам капитала Альфа-Банка Татьяна Попович.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.