Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Если ты пришел на место, где нет лидера, стань лидером"
Финансы

 


Экономика
Маркарова назвала ключевые приоритеты в работе Минфина
08.06.18

Минфин в ближайшее время будет работать над внедрением среднесрочного бюджетирования, уменьшением дефицита и продолжением реформ ради экономического роста. Об этом сказала и. о. министра финансов Оксана Маркарова в эфире телеканала «112 Украина».

«Какие три ключевые приоритета я сейчас вижу перед собой. Первое — это бюджетная эффективность, очевидно, это главная задача Министерства финансов. Я планирую вернуться к полноценному внедрению среднесрочного бюджетирования, т. е. бюджетирования на три года, и надеюсь, что мы найдем поддержку в парламенте и сможем его ввести», — сказала Маркарова.

материалы в тему:
Она подчеркнула, что в этом году планируется провести так называемый «обзор расходов» — то есть проверить, насколько эффективно расходуются бюджетные средства.

По словам Маркаровой, нужно научиться тратить столько денег, сколько заработали.

«Второй приоритет – это макроэкономическая стабильность и снижение фискальных рисков. Что стоит за этими сложными фразами – это постепенное уменьшение нашего дефицита, чтобы мы быстрее шли к ситуации, когда мы тратим ровно столько, сколько зарабатываем, и это углубление сотрудничества с нашими международными партнерами, с МВФ, с Мировым банком, чтобы как можно быстрее сделать программу реформ», — отметила и. о. главы Минфина.

На базе этой программы можно будет перейти к третьему, ключевому приоритету — поддержке экономического роста, добавила Маркарова.

«Это и реформа администрирования налогов и таможни, которую нужно ускорить, это и создание нового органа финансовых расследований, это в целом уменьшение давления на добросовестный бизнес, это и более широкое обсуждение непосредственно налогового законодательства. Здесь важно, — я вижу завершение реформы государственных банков и внедрение в них корпоративного управления и привлечения инвесторов», — пояснила и. о. министра финансов.

Она подчеркнула необходимость изменения подходов к публичным инвестициям и работе с международными партнерами над инфраструктурными инвестиционными проектами.

«Как человек, создавший в 2015 году в Минфине портал использования публичных средств, — особое внимание в министерстве будет уделяться прозрачности, открытости, верификации — то есть в публичных финансах все должно быть максимально открытым для граждан», — резюмировала Маркарова.

Напомним, вчера Верховная Рада уволила Александра Данилюка с должности министра финансов Украины 254 голосами нардепов.

Правительство исполняющим обязанности министра финансов назначило Оксану Маркарову.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.