Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Никогда, никогда, никогда не сдавайся" Черчилль
Финансы

 


Экономика
Международные резервы Украины в октябре сократились на 1,5% - Нацбанк
06.11.20

Международные резервы Украины в октябре сократились на 1,5%, до 26,1 млрд долларов Об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины.

В октябре резервы сократились в результате погашения внешних и внутренних обязательств государства и проведения валютных интервенций Национальным банком для сглаживания курсовых колебаний на валютном рынке.
В целом, по данным Нацбанка, динамику резервов в течение октября определяли, в частности, операции правительства по управлению государственным долгом.

Общий объем
материалы в тему:
платежей по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте составил 381 млн долларов США (в эквиваленте). В частности, 213,3 млн долларов были направлены на обслуживание и погашение внутренних государственных облигаций (ОВГЗ), номинированных в иностранной валюте, 78 млн долларов США - на обслуживание еврооблигаций, остальные средства - на выполнение других обязательств государства в иностранной валюте. В то же время валютные поступления в пользу правительства составили 188 млн долларов.

На динамику резервов повлияли и операции Национального банка на межбанковском валютном рынке. Отмечается, что в отдельные дни октября спрос на валюту на межбанковском валютном рынке превышал предложение вследствие оживления деловой активности, в том числе активизации импортеров. Для сглаживания колебаний Национальный банк провел несколько интервенций по продаже валюты на сумму 191,3 млн долларов.

Также произошла переоценка финансовых инструментов вследствие изменения рыночной стоимости и курсов валют, и в прошлом месяце их стоимость уменьшилась на 1,1 млн долларов.

Текущий объем международных резервов покрывает 4,4 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.