Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы только тогда станем успешными, когда сконцентрируемся на том, что делаем хорошо"
Финансы

 


Экономика
Мировые рынки растут на решении Нацбанка Китая
09.09.19

Мировые фондовые рынки в понедельник, 9 сентября, растут на фоне снижения Народным банком Китая нормы обязательных резервов для стимулирования кредитования. Об этом сообщает FOREX CLUB в Украине.

Эта мера, по оценкам регулятора, должна стать поддержкой для экономики на фоне нового витка обострения торговой войны между США и Китаем.

Американские индексы в пятницу продемонстрировали позитивную динамику, показав рост в среднем на 0,2% после выхода неоднозначной статистики по экономике США. Так, безработица в США в августе сохранилась на уровне предыдущего месяца – 3,7%, совпав
материалы в тему:
с ожиданиями рынка. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 130 тыс., тогда как на рынке ожидали, что этот показатель вырастет на 160 тыс.

Инвесторы с оптимизмом восприняли выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла, который несколько развеял их опасения, связанные с рецессией в США. По ожиданиям регулятора, американская экономика продолжит рост на 2-2,5% в 2019 году.

Азиатские биржи закрыли торги понедельника ростом в пределах 1,9% на фоне решений центрального банка Китая по монетарной политике. В то же время оптимизм инвесторов был ограничен неоднозначной статистикой из Китая. Так, экспорт страны в августе снизился на 1% в годовом выражении, хотя ожидался рост на 2%. При этом импорт сократился на 5,6%, хотя на рынке ждали более сильного снижения – на 6%.

Европейские рынки в понедельник не показывают единой динамики. Лучше других индикаторов выглядит немецкий индекс DAX, который позитивно отреагировал на новость о том, что Германия готова продолжить наращивать свои инвестиции в Китай и расширять сферы сотрудничества.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.