Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Честность - лучшая политика"
Финансы

 


Экономика
МВФ профинансирует бюджет Украины на 5 млрд долларов - министр финансов
03.04.20

Министерство финансов рассчитывает получить от Международного валютного фонда в госбюджет для финансирования дефицита до $5 млрд до конца года. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил министр финансов Сергей Марченко.

«Мы активно ведем переговоры с МВФ. Мы с ними уже согласовали рамку доходов и дефицита обновленного бюджета на 2020 год», - заявил он.

Министр отметил, что для получения транша нового пакета расширенного финансирования от МВФ необходимо Верховной Раде принять законы о
материалы в тему:
банках и изменения в госбюджет-2020.

«Остается согласовать технически меморандум, проголосовать закон о зомби-банках и изменения бюджета. Если эти законы будут проголосованы, есть надежда, что мы получим в ближайшее время транш в бюджет», - подчеркнул Марченко.

Речь идет об увеличении дефицита бюджета до 298,4 млрд грн.

Министр финансов также надеется получить от МВФ дополнительно до $5 млрд в бюджет. «Мы надеемся до конца года получить от МВФ до $5 млрд в бюджет», - сказал он.

«Кроме того, МВФ нас поддерживает в том, что мы можем отойти от той рамки дефицита, которая была установлена ​​в прошлые годы и которой придерживались. Сейчас ситуация другая: МВФ говорит, что вы можете увеличить дефицит бюджета для борьбы с коронавирусом и его последствиями», - отметил Марченко.

Он также сообщил, что вчера состоялась встреча с послами G7, на которой обсуждались вопросы дополнительных финансовых ресурсов для бюджетной поддержки.

«Речь идет о том, что страны мира также могут помочь. И есть надежда, что до конца года мы также получим бюджетную поддержку от таких стран как США, Канада, Франция, Германия и другие. Мы уже имеем определенные договоренности о получении помощи от Еврокомиссии, которая будет разблокирована после получения транша МВФ, Всемирного банка», - заявил министр.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.