Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Живущие за счет других постоянно становятся слабее и несчастнее"
Финансы

 


Финансы
На закупку детских новогодних подарков государство потратило больше 80 млн грн
04.01.18

В 2017 году украинские бюджетные организации и госпредприятия на закупку детских новогодних подарков через систему Prozorro потратили более 80 млн грн. Как сообщили аналитики первой государственной площадки для проведения госзакупок zakupivli24, общая сумма проведенных тендеров с выборкой по классификатору 15842000-2 (Шоколад та цукрові кондитерські вироби, где исключено какао) составила 80 190 922,26 грн.

По данным аналитиков zakupivli24, самой дорогой закупкой года на Prozorro стал тендер на приобретение природного газа ПАТ “Укртрансгаз”, сумма которого составила 17,6 млрд грн. Он
материалы в тему:
же стал и самым “экономным” тендером 2017 года, при проведении которого экономия составила рекордные 2 млрд 263 млн грн.

Самыми неожиданными запупками Prozorro 2017 года, по данным аналитиков zakupivli24, стали так и не состоявшийся тендер на покупку жевательной резинки “Орбит” коммунальным предприятием “Киевкинофильм” и торги на закупку хрустальных бокалов для вина Службой внешней разведки Украины.

Самым “зеленым” тендером года аналитики госплощадки признали закупку электромобилей компанией “Укрэнерго”, самым вдохновляющим - тендер на покупку мобильного концертного комплекса для Нацгвардии Украины за 4 млн грн.

Самым оригинальным тендером года признана закупка государственной миграционной службой услуг по организации принудительного выдворения за пределы Украины незаконных мигрантов. А тендером “престижа” стало пополнение автопарка КМДА новыми 19 автомобилями Toyota, среди которых Toyota Highlander в максимальной комплектации 3,5 AWD Prestige 8A/T.

Первую государственную площадку для проведения госзакупок zakupivli24 запустили в декабре 2017 года при поддержке ПриватБанка. Главными преимуществами использования госплощадки на Prozorro является простая регистрация и авторизация, возможность участия в тендерах для продавцов товаров и услуг без внесения депозитных платежей и отсутствие лишней бумажной бюрократии.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.