Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Возможно, вы заметили, что отстающими в финансовом отношении часто становятся люди, закостеневшие в своем мировоззрении и образе действий" Роберт Киосаки
Финансы

 


Нормативно-законодательная база
НАБУ предлагает Минюсту установить экономически обоснованный максимум вознаграждения за организацию электронных торгов
28.05.14

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) предлагает Министерству юстиции Украины установить экономически обоснованный максимум вознаграждения за организацию и проведение электронных торгов по реализации арестованного имущества (с учетом расходов на хранение, организацию и проведение реализации). Об этом говорится в Предложениях и замечаниях к Временному порядку реализации арестованного имущества путем проведения электронных торгов, которые НАБУ направила в Минюст.

В Ассоциации считают целесообразным разделить расходы на организацию и проведение торгов, установив их на уровне,
материалы в тему:
достаточном для поддержания функционирования Системы электронных торгов независимо от стоимости каждого отдельного лота и расходы на непосредственное хранение имущества, установив ограничения их предельной стоимости.

Так, для движимого имущества этот максимальный размер может быть на уровне 5% от стоимости, но не выше одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, для недвижимого имущества – 3% от стоимости, но не выше десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, в НАБУ отмечают необходимость более четко урегулировать процедуру хранения и определить имущество, которое по своим свойствам требует хранения или наоборот, не требует такового (квартиры, встроенные нежилые помещения, земельные участки и т.п.).

Ассоциация предлагает Минюсту пересмотреть целесообразность внедрения в системе электронных торгов электронной цифровой подписи, поскольку ее использование не влияет на ход торгов, но сужает круг потенциальных покупателей.

В НАБУ убеждены, что эти и другие предложения позволят усилить защиту интересов как взыскателя, так и должников в процессе продажи арестованного имущества. Кроме того, удастся расширить круг потенциальных участников торгов, которые будут получать информацию о выставленном на реализацию имуществе.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.