Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Тот, кто однажды откажется от своей мечты, никогда не сможет мечтать"
Финансы

 


Платежные системы
Налоговая и Visa подписали меморандум для развития безналичных платежей
03.02.20

Государственная налоговая служба Украины  и глобальная компания платежных технологий Visa будут сотрудничать в направлении развития безналичной среды. Об этом говорится в меморандуме о сотрудничестве, который стороны подписали в 31 января в Киеве.

Как сообщила пресс-служба Visa, в церемонии подписания приняли участие глава ГНСУ Сергей Верланов и старший вице-президент и директор регионального развития подразделения компании Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Вера Платонова.

Документ предусматривает проведение ряда мероприятий в ближайшие годы, в частности, ГНСУ
материалы в тему:
и Visa вместе будут поощрять граждан шире использовать электронные платежи. Кроме того, запланированы совместные мероприятия для обмена опытом и информацией о новых платежных технологиях. Особое место будет отводиться мерам для повышения финансовой и налоговой грамотности украинцев. В рамках меморандума ГНСУ и Visa также будут разрабатывать и совместно реализовывать проекты для популяризации и продвижения цифрового бизнеса и электронной коммерции.

Стороны договорились о расширении программы электронной фискализации малого бизнеса для платежей, включении новых городов в программу безналичных платежей в общественном транспорте.

«Мы подписали меморандум с всемирно известной компанией Visa. Это стратегический технологический партнер, который будет помогать нам реформироваться, улучшать сервис для наших клиентов - граждан и бизнеса. Вместе мы будем способствовать популяризации безналичных расчетов в стране. Прежде всего, чтобы уменьшить теневой и неучтенный сектор экономики и повысить уровень благополучия украинцев», — отметил Верланов.

По данным Visa, сегодня в Украине лишь каждая третья гривна оплачивается безналично. У страны большой потенциал для развития безналичной экономики, но важно объединить усилия государства, бизнеса и технологических компаний, убеждена Вера Платонова, старший вице-президент и директор регионального развития подразделения компании Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

«Visa разработала ряд универсальных платежных решений, которые легко масштабируются для любых рынков и целей. В частности, в прошлом году мы презентовали технологию Tap to Phone, при помощи которой любой смартфон сможет работать как POS-терминал. Еще одним примером нашего вклада в направлении безналичной экономики является запуск в 7 городах Украины безналичной оплаты в общественном транспорте. Сотрудничество с Государственной налоговой службой Украины увеличит эффект наших усилий и станет хорошим примером партнерства власти и глобальной инновационной платежной компании», — добавляет Платонова.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.