Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Гораздо лучше совершать великие поступки и праздновать победы, чем вставать в ряды людей, живущих серой жизнью"
Финансы

 


Обзор рынка
Нацбанк провел тендер на закупку электрокаров на 3 млн грн
14.08.18

Национальный банк 13 августа провел тендер на закупку трех электрокаров суммарной стоимостью в 2,84 млн грн с экономией в 0,05%. Еще 131 тыс. грн он потратит на зарядные устройства к ним.

В аукционе НБУ на площадке Prozorro принимали участие компании «Автоберег» и «Дар-Авто». Первая компания предложила НБУ купить у нее электроавтомобили за 2,843 млн грн, что оказалось на 790 грн меньше, чем заявка конкурента, и сейчас «Автоберег» ожидает заключения договора с НБУ, сообщает FinClub.

материалы в тему:
После раскрытия тендерных предложений участники торгов цену не снижали. Экономия НБУ по сравнению с ожидаемой суммой закупки составит 1473 грн или 0,05%.

Согласно тендерной документации, Нацбанк хотел купить за 2,844 млн грн три электромобиля Hyundai Ioniq Electric (в среднем по 948 тыс. грн). «Автоберег» предлагает своим розничным покупателям комплектацию уровня Top с кожаной обивкой сидений по 953,9 тыс. грн, вероятно, НБУ получит именно их. Поскольку другие комплектации у «Автоберег» дешевле: комплектация Comfort стоит 828,5 тыс. грн, а Premium - 882,1 тыс. грн.

После чего 14 августа состоялся аукцион на закупку и монтаж двух зарядных устройств для электрокаров мощностью 22 кВт каждый. Нацбанк хотел купить два зарядных устройства немецкого бренда APL за 238,7 тыс. грн.

Но этот тендер оказался более экономным, поскольку его участники торговались до последнего: самую привлекательную цену предложила компания «Гоу Ту-Ю Украина» - 131 тыс. грн. Экономия НБУ - 45,1%.

Всего два месяца назад НБУ закупил велопарковку на шесть паркомест за 13,7 тыс. грн у ООО "САНД", которые должны были установить до 3 августа в четырех местах: у главного здания НБУ (ул. Институтская, 9) и его других подразделений (пр. Науки, 7; Контрактоая площадь, 2б; ул. Андреевская, 1).


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.