Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Неверных решение не бывает - мы не знаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули"
Финансы

 


Кадровые перестановки
Нацбанк согласовал назначение Герхарда Бьоша главой правления "ПриватБанка"
08.06.21

8 июня Национальный банк Украины согласовал назначение Герхарда Бьоша на должность нового главы правления государственного ПриватБанка, таким образом завершив процесс конкурсного отбора руководителя банка, который проводил наблюдательный совет.

Комментируя сообщение регулятора, глава наблюдательного совета ПриватБанка Шерон Иски заявила: «Для меня большая честь приветствовать Герхарда Бьоша, назначение которого является поворотным моментом в истории
материалы в тему:
ПриватБанка. Наблюдательный совет уверен, что Герхард успешно поведет банк в новый, важный и захватывающий период его деятельности. Добавление его выдающегося управленческого и банковского опыта к нашей сильной менеджерской команде является залогом дальнейшего успешного развития банка».

Герхард Бьош, опытный банкир с более чем 35-летним опытом работы на руководящих банковских должностях, привнесет на новой позиции глубокие знания и понимание украинской и европейских банковских систем. Он имеет безупречную репутацию в украинских и международных финансовых кругах за профессионализм, стратегическое мышление и добросовестность.

В должности главы правления ПриватБанка Герхард Бьош сосредоточится на реализации стратегии банка, основными приоритетами которой и в дальнейшем будут развитие команды сотрудников банка, предоставление клиентам высококачественных услуг и инновационных решений и обеспечение стабильной прибыли для акционера.

Комментируя назначение, Герхард Бьош заявил: «Для меня большая привилегия стать частью одной из самых впечатляющих трансформаций в истории банковского дела. Благодаря флагманской реформе корпоративного управления и исключительному руководству, ПриватБанк всего за несколько лет смог превратиться из банка-банкрота в лидера рынка, который сегодня является основой финансовой системы Украины. Я благодарен за доверие наблюдательному совету и надеюсь на сотрудничество с ним, с менеджментом и сотрудниками всей нашей большой команды, чтобы оправдать надежды ключевого акционера ПриватБанка - украинского народа».

Комплексная реформа законодательства о государственных банках, проведенная правительством Украины в 2018 году, предоставила наблюдательным советам исключительные полномочия и ответственность за избрание высшего руководства банков. Конкурс на должность главы правления ПриватБанка, в результате которого появился шорт-лист из чрезвычайно квалифицированных кандидатов, был жестким и отвечал всем законодательным и нормативным требованиям.

«Никто не ставит под сомнение роль ПриватБанка в финансовой системе, но мало кто понимает с какими сложностями и вызовами мы сталкиваемся в управлении, трансформации и приватизации такого большого банка со сложной структурой. Наша руководящая команда обеспечит, чтобы ПриватБанк продолжал быть двигателем украинской экономики, надежной поддержкой и партнером для малого бизнеса и ведущим банком для почти 20 миллионов украинцев», - добавила Шерон Иски.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.