Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Представьте вашу цель на эскалаторе, чем больше вы медлите, тем дальше она уходит"
Финансы

 


Нормативно-законодательная база
НБУ намерен публиковать обсуждение решений по учетной ставке
22.01.18

Национальный банк планирует начать обнародование итогов дискуссии членов комитета по монетарной политике относительно уровня учетной ставки для повышения прозрачности и предсказуемости монетарной политики.

Пресс-релизы о решениях по монетарной политике, которые в настоящее время являются основным инструментом коммуникаций на эту тему, отражают консенсусную позицию правления Национального банка.

Однако для дальнейшего усиления прозрачности монетарной политики Нацбанк планирует по примеру передовых
материалы в тему:
центробанков-таргетеров инфляции начать опубликования описания дискуссии между членами комитета по монетарной политике, которая предшествовала принятию решения.

Регулятор заявляет, что такая публикация направлена на усиление понимания участниками рынка логики и мотивации монетарных решений правления НБУ. Указанное будет способствовать повышению способности участников рынка предсказывать дальнейшие изменения в монетарной политике НБУ.

«Это будет способствовать усилению действия процентного канала трансмиссионного механизма и более эффективному управлению инфляционными ожиданиями», - пояснил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.

Комитет по монетарной политике является консультативным внутренним органом НБУ, созданным с целью обмена информацией и мнениями в отношении формулирования и реализации монетарной политики для обеспечения ценовой стабильности. В состав комитета входит глава НБУ, другие члены правления НБУ, а также директора департаментов монетарной политики и экономического анализа, открытых рынков, финансовой стабильности, статистики и отчетности. Заседания комитета происходят накануне заседаний правления НБУ по монетарным вопросам.

Новый документ «Итоги дискуссии членов комитета по монетарной политике относительно уровня учетной ставки» будет содержать обезличенную позицию всех членов комитета по необходимого монетарного решения и соответствующая аргументация. Он будет публиковаться регулярно в разделе «Монетарная политика» на 11-й день после принятия решения по монетарной политике. Первое обнародование итогов состоится по результатам комитета, запланированного на 23-24 января 2018 года, и ожидается 5 февраля этого года.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.