Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Успех не может быть вечен, стоять на вершине, значит стоять над пропастью. Под вершиной долина, а за ней следующая вершина"
Финансы

 


События
Нет ни одного решения суда, которое обязало бы Нацбанк выплачивать средства Суркисам - НБУ
20.12.19

В Национальном банке подчеркнули, что «владельцы знаменитого киевского футбольного клуба вводят фанов «Динамо» в заблуждение, отправляя их в Национальный банк требовать средства, которые необходимо требовать собственно от братьев Суркисов».

«Как свидетельствуют комментарии представителей болельщиков, которые пришли на Институтскую, в медиа репортажах с места событий, фанам было сказано, что «есть судебные решения о возврате денег акционерам клуба, которые должен выполнить Национальный банк и которые Национальный банк
материалы в тему:
не выполняет» и через которые ФК недополучает финансирования. Подчеркиваем - это фейк и откровенная ложь фанам. Нет ни одного решения ни одного суда, которое обязало бы Национальный банк выплачивать средства акционерам ФК «Динамо» (Киев)», - заявили в НБУ.

«Мы рассматриваем приход фанов «Динамо» под НБУ - как манипуляцию болельщиками, построенную на обмане, и как попытку давления на Национальный банк, которая удивительным образом совпала по времени с рассмотрением Шестым апелляционным административным судом производства об оспаривании национализации ПриватБанка. Сегодня рассмотрение этого дела было приостановлено до рассмотрения Большой Палатой Верховного Суда дел по иску семьи Суркисов к НБУ и ПриватБанку», - подчеркнули в пресс-службе.

Причины проблем клуба, в том числе и некоторого сокращения финансирования, следует искать в бизнес-модели ФК, которую построили его владельцы, а также в целом в подходе братьев Суркисов - партнеров Игоря Коломойского к ведению бизнеса, советуют в НБУ.

«Видимо для баланса футбольных цветов, так много у нас оранжевого (цвет жилетов протестующих Никопольского завода ферросплавов - Ред.) под стенами, сегодня к нам пришли новые гости. Требуют, чтобы НБУ вернул средства Суркисам, иначе их клуб не будет играть на высоком европейском уровне», - прокомментировал акцию протеста руководитель проектов и программ департамента коммуникаций Нацбанка Иван Пальчевский в Facebook.

У стен регулятора не хватает только работников «1+1» и «Вечернего квартала», так как пострадают высокие стандарты журналистики и юмора, отметил он.

Пальчевский добавил, что знакомые с ультрас «Динамо» сказали, что к этим «митингующим» отношения не имеют, а набирали «протестующих» за 100 грн/час.

16 декабря Большая Палата Верховного Суда отложила на 31 января 2020 года рассмотрение кассационной жалобы НБУ и ПриватБанка на решения предыдущих инстанций по делу № 826/20221/16 относительно связанности семьи Суркисов с ПриватБанком тогда, когда банк принадлежал Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.